PS3 Идеальный тип NAT

322
i_am_root

В «Тесте интернет-соединения» на моей PlayStation 3 в списке «Тип NAT» указано «Тип 2».

Что такое идеальный тип NAT и как тип NAT влияет на мои игры и потоковое мультимедиа?

1
Вы уже знаете разницу между типами различий? Ramhound 8 лет назад 0
Короче говоря, Type-2 - лучший баланс функциональности и безопасности. Frank Thomas 8 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
Hygrinet

Тип NAT определяется тем, как настроен ваш интернет-маршрутизатор.

NAT типа 1 предоставляет PS3 для надлежащего Интернета, и любой входящий трафик к вашему интернет-соединению попадет на PS3, если только он не предназначен для другого устройства в вашей домашней сети. Это, вероятно, позволит быстро и беспрепятственно согласовывать любой трафик PS3, но откроет вас для людей, использующих недостатки безопасности, которые могут быть в консоли.

NAT type 2 - это то, что вы, скорее всего, уже будете использовать. В этом случае ваша PS3 не будет напрямую подключена к Интернету, сначала PS3 должна будет установить все входящие соединения, а затем ответить на другом конце. Это гораздо более безопасная настройка, хотя в некоторых случаях могут возникнуть проблемы с подключением. Однако эти проблемы, вероятно, будут крайними случаями, и такая настройка вряд ли приведет к проблемам с производительностью.

Подводя итог, вы должны правильно настроить свой интернет-маршрутизатор, чтобы изменить используемый NAT, это не может быть сделано чисто на стороне PS3. NAT 1 менее безопасен, но с меньшей вероятностью вызовет какие-либо проблемы с подключением, NAT 2 используется по умолчанию для всех сред домашней сети и должен функционировать идеально.

Если у вас есть проблемы с подключением к определенной игре или услуге, возможно, стоит попробовать настроить NAT 1.

Еще немного информации ...

Похожие вопросы