PuTTY Fatal Error - Программное обеспечение вызвало прерывание соединения

410
akgren_soar

Я использую 64-битный клиент Putty 0.70 на моем windows 10 для подключения к odroidXU4 под управлением Ubuntu 18.04 минимальный (XU4-20180531) и openssh-server (> = 1: 7.6p1-4ubuntu0.1)

Я могу постоянно реплицировать фатальную ошибку PuTTY (ошибка сети: программное обеспечение вызвало прерывание соединения) двумя способами:

Первый способ - использование catтекстового файла размером 70 КБ с 450 строками. PuTTY будет частично отображать вывод, подождать некоторое время, прежде чем отобразить ошибку.

Второй способ - открыть файл vi / vim / nano в конфигурационном файле 9 КБ с 263 строками и удерживать pageDownKey / RightArrowKey в течение нескольких секунд. В этом случае PuTTY также зависает перед отображением ошибки.


Тем не менее, можно избежать отключения, когда я использую lessвместо cat. Точно так же этого можно избежать, медленно нажимая pageDownKey / RightArrowKey, по одной клавише за раз.

Я предполагаю, что может быть проблема с буферизацией, передачей или отображением, где большее количество ввода / вывода, чем обычно при отправке / получении в небольших пакетах, может вызывать программную ошибку.

Кто-нибудь сталкивается с подобной проблемой?

Существуют ли какие-либо конфигурации или обходные пути, которые потенциально могут решить эту проблему?


Обновление 1:

Я использовал окна, встроенные в SSH-клиент безрезультатно.

Openssh-сервер 1: 6.7pl-5 на образе OMV3 (Debian Jessie) не имеет этой проблемы. Постараюсь установить более старую версию openssh-сервера.

0
Это может быть проблемой с MTU по пути. RalfFriedl 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос