PuTTY и удаленный рабочий стол

13283
Zach Koehne

Недавно мне нужно было получить доступ к машине с Windows с помощью удаленного рабочего стола Windows, но я не смог подключиться из-за брандмауэра в сети. (Находясь в сети, я успешно подключился к системе). Единственный способ подключения к сети - через SSH.

Как настроить PuTTY для SSH в удаленной сети, а затем разрешить мне использовать Windows Remote Desktop для подключения к машине в этой сети?

5

1 ответ на вопрос

12
Joey

Вы можете настроить переадресацию портов.

Для этого сделайте следующее:

  • Перейдите в Соединение> SSH> Туннели в конфигурации
  • Выберите какой-либо порт источника, который не используется в вашей системе; Я склонен выбирать что-то вроде 13389
  • В качестве пункта назначения введите IP-адрес или имя хоста системы, к которой вы хотите подключиться с помощью RDP, а затем ": 3389"
  • Местные и Авто могут оставаться как есть
  • Нажмите «Добавить», чтобы добавить переадресацию в список переадресованных портов.

  • Вы можете сохранить свою конфигурацию, если вам это нужно чаще

Снимок экрана PuTTY с примером конфигурации

Теперь вы можете подключиться к вашей сети. После того, как SSH-соединение установлено, вы можете использовать Remote Desktop Connection для подключения к «localhost: 13389» (порт в конце должен соответствовать локальному порту, выбранному вами в PuTTY). Затем вы должны подключиться к удаленному компьютеру.

Не забудьте нажать «добавить», чтобы добавить новое правило в список переадресованных портов, прежде чем нажать «открыть» или перейти на другую вкладку конфигурации. Количество раз, когда я забываю об этом и вынужден возвращаться, чтобы снова ввести правило, смущает. David Spillett 14 лет назад 3
Да, ты прав. Добавил это в объяснение. Joey 14 лет назад 0
а затем "сохранить" в категории "сеанс" alexus 14 лет назад 1
Здорово. Работал как шарм. Zach Koehne 14 лет назад 0
Иногда Windows решает, что вы не можете использовать удаленный рабочий стол для «localhost». Вместо этого вы можете использовать «127.0.0.2». Roger Lipscombe 11 лет назад 0