Рабочая станция VM имеет виртуальную машину, но как связаться с VM на Windows PC другой IP-адрес

393
K.amar

в windows7 с рабочей станцией vmware 10 и созданием одного centos vm имеет запуск с IP-адреса серии 10.10.10.2, а window7 - с IP-адресом серии 192.168.1.28, но vm для Windows pc, как связаться?

-2
виртуальная машина для Windows PC, как будет общаться через серию IP-адрес отличается K.amar 7 лет назад 0
Вы просите перейти из другой подсети. Это возможно только если задействован NAT. Или какая-то форма VLAN-транкинга. Dylan Rz 7 лет назад 0
да, это разные серии IP-адресов и разные подмаски ............ Я хочу, чтобы IP-адрес виртуальной машины передавался на пинг Windows, как мне может помочь PLZ (используя только "мост") опция) K.amar 7 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
David Woodward

Вот несколько вещей, которые нужно попробовать (предполагая, что машина Widows 7, о которой вы говорите, является вашей хост-машиной).

  1. Используйте сетевой редактор VMware, чтобы настроить новую виртуальную сеть «Только для хоста» с подсетью / IP 10.10.10.x и настроить на хост-компьютере также наличие виртуального сетевого адаптера в этой сети.

  2. Если вы просто хотите получить доступ к файлам на вашем хост-компьютере, вы всегда можете просто использовать функцию « Общие папки » или Host Guest File System (HGFS). После настройки общие папки можно просматривать в гостевой ОС в разделе /mnt/hgfs.