Рабочая станция Win10 случайно просыпается

388
Orphevs

Я обычно оставляю свой компьютер рабочей станции в спящем режиме, а не выключаю его. Хотя часто все работает, как задумано, иногда машина загружается без ввода (без пробуждения по локальной сети, без нажатия клавиш). Я не мог связать это с временем суток или временем, прошедшим с момента перехода в спящий режим, и это также не происходит каждый раз. Это также происходит, если не запланировано обновление для Win10.

Однако я заметил, что есть разница между использованием кнопки на моей клавиатуре 1 ( источник ) и опцией меню «Пуск» Sleep Mode: ПК загружает только BIOS с последним, при первом на экране сразу появляется экран входа. Это говорит мне о том, что это два разных состояния, но я не знаю, что еще их различает или как их называть. Насколько я знаю, случайные пробуждения происходят только после использования кнопки.

Возможно, соответствующие спецификации включают в себя:

OS: Windows 10 Version 1709 (Build 16299.371) CPU: Intel i5-6600 Motherboard: MSI Z170A SLI PLUS LGA1151 PSU: EVGA SuperNOVA NEX 750W 80+ 

powercfg /devicequery wake_armedпоказывает только мышь, клавиатуру и Ethernet.
powercfg /lastwakeпоказывает только одну запись, кнопка питания.

Что еще я пробовал до сих пор:

  • отключение «Разрешить этому устройству пробуждать компьютер» для всех устройств в диспетчере устройств, так как ноутбук в Windows 7 самопроизвольно включается, находясь в состоянии «сна»
  • отключение «Разрешить таймеры пробуждения» в настройках энергопотребления, как в этом ответе для Windows 10 просыпаться из сна по неизвестной причине
  • снимите флажок «Разбудить компьютер для выполнения этой задачи» в службе перезагрузки UpdateOrchestrator, опять же из ответа, упомянутого ранее . Подтверждение этого изменения побуждает меня с окном аутентификации от Планировщика Задач, хотя с S-1-5-18уже введенным именем пользователя, которого я не знаю. При вводе правильного имени пользователя и пароля администратора появится следующее сообщение об ошибке (на немецком языке): Fehler für Aufgabe "Reboot". Fehlermeldung: Der folgende Fehler wurde gemeldet: Die angegebene formatfreie Struktur enthält ungültige Daten.Ошибка с задачей« Перезагрузка »: Ошибка: Ошибка: неформатированная структура содержит недопустимые данные »). Во всех руководствах, которые я обнаружил относительно этого сообщения об ошибке, либо говорится об отключении «Разрешить таймеры пробуждения», что я сделал, либо делаю чистую переустановку Win10, чего я бы не хотел.

Как я могу остановить мой компьютер от случайного пробуждения днем ​​и ночью?


1 верхний правый угол

0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы