Работает ли мультитач Windows 7 с каждым сенсорным экраном?

1631
Ivo Flipse

Будет ли мультитач Windows 7 работать на каждом сенсорном экране?

Изменить: Хорошо, как вы думаете, некоторые из этих драйверов будут работать обратно совместимы? Если нет, то как бы я узнал, если он поддерживает его (если он не из коробки)?

11
Я всегда хотел знать, требует ли multi-touch специфического оборудования ... KovBal 14 лет назад 1
http://en.wikipedia.org/wiki/Multi-touch Ivo Flipse 14 лет назад 0

1 ответ на вопрос

11
Simon P Stevens

Нет. Экран должен поддерживать мультитач. Вы не можете просто использовать обычный сенсорный экран и ожидать, что он автоматически получит мультисенсорные функции.

Помимо этого, должны быть соответствующие драйверы Windows для конкретного экрана. Я бы предположил, что большинство производителей будут предоставлять драйверы для Windows, было бы довольно странно, если бы они этого не сделали.

[Редактировать: в ответ на ваше редактирование. Возможно, некоторые производители сделают свои драйверы обратно совместимыми. У нас есть сенсорный экран (который на самом деле не продавался как мультитач), но он поддерживает своего рода ограниченный мультитач (допускается только 2 касания одновременно). Поскольку в Windows XP нет встроенной поддержки Windows для такого рода вещей, хотя вам необходимо получить доступ к функциям мультитач, кодируя непосредственно в предоставляемую ими библиотеку com, поэтому любой код, написанный для него, специфичен для тех экранов, которые они создают. поддерживать эту конкретную библиотеку. В Windows 7 MS предоставил слой-обертку, чтобы вы могли написать код один раз, чтобы обрабатывать функции мультитач, и при условии, что драйверы на месте, не будет иметь значения, какой экран используется. Если ваш экран не говорит, что он совместим с мультитач, это не. Аппаратное обеспечение отличается от обычного сенсорного экрана]

+1, мультитач экранам нужно очень специфическое оборудование для работы вообще. Eric Koslow 14 лет назад 0