Распиновка динамиков ПК

381
Tomas By

Имейте старый динамик материнской платы настольного ПК без подключенного кабеля и свободный кабель, который, как я подозреваю, когда-то был подключен к вышеупомянутому динамику.

Однако кабель имеет черный провод на контакте 1 (или 4) и красный на контакте 2 (или 3), что, по-видимому, не очень хорошо соответствует схеме разводки динамика Википедии .

Pin Number Pin Name Pin Function 1 -SP Speaker negative 2 GND or KEY Ground, or unwired key 3 GND Ground 4 +SP5V Speaker positive +5V DC 

Кто-нибудь может объяснить это? Изменилось ли это в какой-то момент за последние десять лет или около того? ( Изменить : вероятно, больше, как 25 лет, так как в последний раз я знаю, что оратор работал)

Должны ли два провода быть положительным / отрицательным или положительным / заземлением? Это имеет значение? Динамик имеет два соединения.

2

1 ответ на вопрос

2
Keltari

Мне кажется, что это не кабель динамика, так как он не соответствует стандартным выводам. У каждого динамика ПК, который я видел, используется двухпроводная конфигурация: красный для + 5В и черный для заземления.

Проверьте материнскую плату на наличие контактов разъема динамика. Надеюсь, это помечено. Вы всегда можете переставить контакты в разъеме в соответствии с тем, что необходимо для вашей материнской платы. Аккуратно нажмите на открытую металлическую защелку в разъеме и вытяните провода. Затем вы можете вставить их в другое место или просто подключить их непосредственно к перемычкам материнской платы.

Да, проверим руководство по МБ. Я вполне уверен, что это тот кабель, но, возможно, по какой-то причине я его не использовал. Tomas By 5 лет назад 0

Похожие вопросы