Регулярно меняя часовой пояс Vista вперед и назад во время путешествий - плохо?

382

Я регулярно путешествую по работе и часто нахожусь в другом часовом поясе, отличном от моего домашнего часового пояса. Есть ли недостаток в регулярном изменении часового пояса моего компьютера Vista вперед и назад каждую неделю, когда я путешествую? Кстати, обычно это только один или два часовых пояса от моего домашнего часового пояса.

2

2 ответа на вопрос

2
John T

В этом нет ничего плохого, но вы рассматривали возможность отображения нескольких часовых поясов ?

  • Щелкните правой кнопкой мыши время в системном трее.
  • Выберите Настроить дату / время
  • Нажмите на вкладку «Дополнительные часы».
  • Здесь вы можете создать часы для одного или двух дополнительных часовых поясов.

Хотя Vista по-прежнему будет показывать только ваше местное время в системном трее, при наведении курсора мыши на дисплей времени появятся дополнительные часы. Если вы нажмете на время, вы увидите все часы в аналоговом стиле.

2
MDMarra

Нет проблем с частой сменой часового пояса.

Единственное время, когда изменение системного времени становится проблемой, - это когда вы подключены к домену и у вас выданы активные билеты Kerberos, поскольку время в билете должно соответствовать времени в центре распространения ключей Kerberos (обычно это контроллер домена). Даже в этом случае изменение часового пояса не будет иметь значения, поскольку это просто смещение. Это происходит только при изменении фактического времени. Вот почему нет простого способа изменить время на присоединенном к домену ПК, поскольку он синхронизируется с контроллерами домена по умолчанию.

Похожие вопросы