Как сохранить изменения часового пояса в OSX?

1197
jvanderh

У меня есть новый iMac под управлением OS X 10.5.6, и каждый раз, когда я закрываю часовой пояс в дате и времени, он возвращается в GMT.

Это приводит к тому, что мои сообщения электронной почты появляются с неправильным временем.

можно ли это исправить? У меня есть поиск в Интернете, и у некоторых людей та же проблема без ответа.

Изменить: теперь я понимаю, что часовой пояс даже не установлен. Ближайший город говорит по Гринвичу, но часовой пояс пуст.

2

2 ответа на вопрос

1
Chealion

Ваш пользователь - администратор?

В качестве альтернативы, если все остальное терпит неудачу, вы можете запустить следующую команду, которая удалит файл, который содержит это предпочтение (помимо прочего), чтобы позволить вам сбросить его, если разрешения для этого файла не позволяют вам установить его:

sudo rm /Library/Preferences/.GlobalPreferences.plist 
Я уже попробовал это. Файл воссоздается после перезапуска, но проблема сохраняется. jvanderh 14 лет назад 0
0
jvanderh

Нашел решение онлайн здесь .

Вот краткое изложение. Проблема в том, что файл конфигурации имеет только root-права, и удаление его для повторного создания при перезагрузке не исправляет его.

По ссылке:

«Причина проблемы часового пояса GMT в Mac OS X Вкратце проблема была вызвана тем, что / etc / localtime имел неправильные разрешения. Он указывал на правильный часовой пояс, но разрешения были такими, что у моего пользователя не было доступа в файл.

В какой-то момент (я понятия не имею, когда) мой umask по умолчанию (NSUmask) изменился с 18 (0x12 гекс, 022 восьмеричный) до 63 (0x3f гекс, 077 восьмеричный). Это фактически означает, что по умолчанию создаваемые файлы и ссылки будут доступны для чтения / записи только для владельца.

Обычно это не должно быть проблемой, но это может быть, когда файлы, созданные одним пользователем на вашем компьютере, должны быть доступны другим пользователям. В этом случае «Системные настройки» создавали новую символическую ссылку (/ etc / localtime) на правильный файл часового пояса от имени пользователя root, но ссылка не позволяла никому (то есть мне) доступ к ссылке на файл, хотя разрешения на файл часового пояса были в порядке.

Поэтому решение проблемы - это простой трехэтапный процесс:

  1. Исправьте umask по умолчанию (NSUmask в этом случае)

  2. Выйти и войти снова

  3. Заменить символическую ссылку на часовой пояс