Решение, необходимое для USB 3 хаба плюс SSD для Thunderbolt 1

248
Steve Garratt

За последние 18 месяцев я время от времени смотрел безрезультатно, а также находил, что это слишком запутанно из-за множества изобретенных типов портов и ограничений моего Mac, чтобы найти решение. Пожалуйста, сообщите, если это вообще возможно или нет.

У меня есть imac 27 ", конец 2013 года, только с 2-мя портами Thunderbolt 1 (я знаю, что это плохо, правда !?) У меня есть ssd, подключенный через один из 4-х портов usb 3 для использования в качестве системного диска в корпусе tdsp.

Поскольку он подключен через USB, я не могу использовать какое-либо программное обеспечение для обрезки, поэтому я хотел бы подключить его через порт Thunderbolt, который, очевидно, позволяет использовать обрезку (?).

Я также хотел бы увеличить количество доступных нам портов USB 3, чтобы я мог подключить больше устройств. Вместо использования USB-концентратора, который подключен к существующему USB-порту (что будет препятствовать пропускной способности передачи данных), я хотел воспользоваться преимуществами дешевых USB-концентраторов, поскольку они совместимы с Thunderbolt 3 (который, в свою очередь, совместим с Thunderbolt 1, хотя и с адаптер).

Как я могу добиться этого? Как можно дешевле, как некоторые из вещей Thunderbolt там по вымогательским ценам !?

-1

1 ответ на вопрос

1
Mark

Если вам нужна эта функциональность, вам, вероятно, стоит взглянуть на покупку адаптера Thunderbolt to eSATA - например, Kanex, Startech. Они недешевы (от 70 до 100 долларов США), но eSATA является родным интерфейсом для вашего устройства хранения данных, и поэтому все команды должны быть доступны через него. Некоторые из этих адаптеров также дадут вам дополнительный порт USB, который может оказаться полезным.

Thunderbolt 3 использует разъем USB-C, но не полагайтесь на то, что концентраторы USB-C полностью совместимы с Thunderbolt 3 (если только вы не найдете в сети что-то, что говорит о том, что кому-то удалось заставить его работать).

Похожие вопросы