Как сохранить несколько подключений к интернету?

1877
Daniel Moura

У меня есть сетевой кабель и телефон, подключенный к моему компьютеру.

Телефон использует APN, которые имеют доступ к одному адресу. Сетевой кабель подключен к сети, которая имеет доступ к Интернету.

Когда я открываю сайт, к которому имеет доступ только телефон, я больше не могу подключиться ни к какому другому сайту, пока не отключу телефон.

Как сохранить оба соединения?

Я использую Windows Vista, но решения для других SO тоже подойдут.

5

3 ответа на вопрос

4
wcoenen

В Windows ForceBindIP позволяет связывать определенные приложения с определенными сетевыми интерфейсами. Например, вы можете настроить Internet Explorer для подключения через один и Firefox для подключения через другой. Сетевые интерфейсы идентифицируются по их IP-адресу, который вы можете узнать, запустив ipconfig в командной строке. Я не проверял это.

Альтернативное решение, которое требует меньше командной строки-fu - это запуск виртуальной машины. Программное обеспечение виртуальной машины обычно позволяет вам выбрать, какой сетевой адаптер используется виртуальной машиной. Это не должно ничего стоить; Вы можете использовать бесплатный проигрыватель VMware с бесплатным браузерным устройством (то есть с предварительно сконфигурированной виртуальной машиной с Ubuntu + Firefox). Сетевой мост можно настроить с помощью c:\program files\vmware\vmware player\vmnetcfg.exe, который должен быть запущен с правами администратора.

изменить : этот ответ показывает, как настроить предпочтительный сетевой адаптер на физическом компьютере.

Одна виртуальная машина с сетевым адаптером A и другая виртуальная машина с сетевым адаптером B? Daniel Moura 14 лет назад 0
Это бы сработало, но я предполагаю, что должен быть какой-то способ настроить ваш вторичный сетевой адаптер для эксклюзивного использования виртуальной машиной, чтобы хост использовал только основной сетевой адаптер. wcoenen 14 лет назад 0
1
Chris Thompson

Вы также можете использовать команду ROUTE в Windows, чтобы изменить метрики адаптеров. Более низкий показатель означает, что адаптер / маршрут является предпочтительным. Вы можете настроить некоторые сценарии, которые будут изменять маршруты от одного адаптера к другому.

0
Matt Cofer

Как вы подключаетесь к телефонной сети? Если это подключение удаленного доступа, например, VPN на базе Windows, в протоколе IP есть настройка для подключения, которая, по сути, указывает Windows направлять весь трафик через подключение удаленного доступа. Возможно, вы можете просто снять флажок «Использовать шлюз по умолчанию в удаленной сети». Это можно найти в расширенных настройках протокола IPv4 в разделе «Удаленное подключение».

В конце концов, поле, которое я упомянул выше, просто манипулирует вашей таблицей маршрутизации, поэтому ответ @Chris Thompson по-прежнему применим. Либо вручную настройте таблицу маршрутизации, чтобы все машины были доступны одновременно (при условии, что это возможно, и в этих двух сетях нет конфликтов IP), либо, возможно, попробуйте настройку, которую я упомянул.

Удачи..