Ручная установка клиента SSCM: ccmsetup.exe ничего не делает

801
marijnr

Я пытаюсь развернуть SCCM в Hyper-V для отправки обновлений для клиентов Windows 10. Когда я пытаюсь вручную установить клиент SCCM в Windows 10, программа установки ничего не делает.

Я попытался подключиться к серверу через командную строку и запустить ccmsetup.exe таким образом, и я попытался скопировать всю папку клиента на клиентский ПК и запустить установку таким образом. Единственное, что происходит, это то, что Windows запрашивает права администратора, и когда я нажимаю «да», ничего не происходит.

Я проверил диспетчер задач, чтобы увидеть, что происходит, и ccmsetup.exe появляется в моем списке процессов. Тем не менее, он исчезает через несколько секунд.

0

1 ответ на вопрос

1
Pres

Это потому, что вы не предоставляете никакой информации исполняемому файлу для установки клиента. Минимум, который вам нужен для большинства случаев, следующий:

CCMSetup.exe /mp:[1] SMSSITECODE=[2] FSP=[3] 

Игнорируйте скобки выше во время CMD, но

  • [1] - имя вашего сервера точки управления, например, SMSMP01
  • [2] - Код САЙТА для вашей недвижимости SCCM. например, S01
  • [3] - Имя вашей точки возврата состояния, например, добавление SMSFP01 /logonпрервет установку клиента, если он уже существует на компьютере.

Дает тебе: CCMSetup.exe /mp:SMSMP01 SMSSITECODE=S01 FSP=SMSFP01

Когда клиент уже установлен, вы можете восстановить его, просто дважды щелкнув файл ccmsetup.exe, как вы были ...

Я получил это со страницы MS Docs, которая содержит более подробную информацию: https://docs.microsoft.com/en-us/sccm/core/clients/deploy/about-client-installation-properties

Похожие вопросы