Сайт снова загружает компоненты IE после смены IP-адреса

705
Michael Galos

У нас работает HP Quality Center 10.
Его можно запустить только в Internet Explorer, так как он использует ActiveX.
При первом входе в это веб-приложение загружаются и устанавливаются различные компоненты.

  • Установщик Windows 3.0 или новее
  • CAPICOM 2.1.0.2 Microsoft .NET
  • Framework 3.5 SP1 Microsoft Visual
  • C ++ 2005 SP1 библиотека

Также клиент QC MSI загружает и устанавливает. Впоследствии вход в систему на той же машине, очевидно, не перезагружается и не переустанавливается.

Это работает нормально, однако мы тестируем перенос нашего сервера Quality Center на другой IP-адрес.
Мы обнаружили, что при изменении IP-адреса IE принудительно перезагружает и переустанавливает все эти компоненты на стороне клиента. Это происходит, даже если они определенно уже установлены на клиентском компьютере.
Кажется, IE регистрирует то, что установлено на конкретном IP-адресе. Это создает для нас большую проблему, поскольку наши пользователи не имеют достаточных прав на своих компьютерах, чтобы разрешить их повторную установку.

Есть ли какие-либо изменения в реестре, которые мы могли бы сделать, чтобы переназначить существующую установку на новый IP-адрес?
Есть ли способ, которым мы могли бы предотвратить повторную загрузку IE?
Кто-нибудь может мне помочь?

В нашей организации работает Internet Explorer 6 (это нельзя изменить).

0
Вы застряли с устаревшим продуктом, который является концом жизни. Я не думаю, что вы сможете изменить его, и вам, возможно, придется просто укусить пулю, если вы не сопоставите IP с именем хоста, а затем сопоставите новый IP с тем же хостом. Хотя вам придется загружать все снова, по крайней мере, он будет связан с хостом, а не с IP. Просто мысль. 13 лет назад 0
Вы получаете доступ к приложению по IP-адресу? Возможно, Quality Center устанавливает cookie, чтобы запомнить, были ли установлены элементы. Выясните, можете ли вы скопировать файлы cookie, сохраненные для старого IP-адреса, на новый IP-адрес. Как сказал Рэндольф, лучшим долгосрочным решением может быть сопоставление подходящего имени хоста для приложения. Bavi_H 13 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы