SCCM Ручная установка клиента. Переустановка не работает

552
marijnr

Я развертываю сервер SCCM и пытаюсь вручную установить клиент на Windows 10 1607 LTSB. После копирования папки клиента на диск C этого компьютера я устанавливаю клиент с помощью следующей команды:

. \ ccmsetup SMSMP = winsccm.win10test.com FSP = winsccm2.win10test.com SMSSITECODE = WKT SMSCACHESIZE = 2048 /mp=winsccm.win10test.com / skipprereq: бит / повтор: 1

Эта команда работает отлично. Я удаляю клиента, используя

. \ ccmsetup / uninstall

и удалите следующие папки:

  • C: \ Windows \ CCMSetup
  • C: \ Windows \ CCM

сделать переустановку как можно более свежей.

Когда я пытаюсь переустановить клиент после этого, происходят некоторые странные вещи. Во-первых, когда я пытаюсь открыть приложение Software Center из клиента, я получаю следующее сообщение об ошибке

Центр программного обеспечения не может быть загружен. При загрузке необходимых компонентов для Центра программного обеспечения возникла проблема. Вы можете попробовать запустить Software Center позже. Если проблема не устранена, обратитесь в службу поддержки.

с приложением Software Center полностью белым. Через несколько секунд одно и то же сообщение об ошибке появится пять или шесть раз.

Появляющаяся (странная) секунда проблема состоит в том, что с этого момента начальное меню будет уменьшено, как показано на рисунке ниже. Это чисто графический сбой, так как мой курсор выберет значок так, как если бы меню «Пуск» имеет правильный размер. Через некоторое время сервер SCCM увидит, что ПК подключен, и я даже могу отправить обновления и приложения на ПК, если при развертывании пакета выберу «требуемый» (поскольку они работают в фоновом режиме).

Использование ccmrepair.exe и ccmclean.exe ничего не меняет в ситуации. (Очевидно, ccmclean.exe больше не поддерживается для Windows 10. Они сказали, что это может работать, но они больше не будут тестировать приложение.)

0

1 ответ на вопрос

0
harrymc

Это общая ошибка, которая может быть вызвана несколькими причинами.

Исторически эта ошибка чаще всего наблюдалась при запуске SCCM вскоре после запуска машины и до загрузки всех необходимых компонентов. Ожидание пары минут часто решает проблему.

Проблема также может заключаться в том, что ваш клиент SCCM находится в режиме обеспечения.

Чтобы проверить, находится ли ваш клиент в режиме обеспечения, используйте regedit и перейдите к
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\CCM\CcmExec.
Значение строки ProvisioningModeбудет установлено либо либо, trueлибо false.

Чтобы установить его в значение false, запустите его в командной строке с повышенными правами и перезагрузите компьютер:

Powershell.exe Invoke-WmiMethod -Namespace "root\CCM" -Class "SMS_Client" -Name "SetClientProvisioningMode" $false 

Это также может быть вызвано повреждением WMI. Для обсуждения см. Статью Microsoft
WMI: Повреждение хранилища или нет?

Похожие вопросы