Сервер Apache: альтернатива редактированию файла hosts в Windows 7/10 пользователя

479
khm

У меня есть сервер Apache под управлением MyWebsite. Этот сервер находится либо в VirtualBox, либо в автономной коробке, к которой я подключаю кабель Ethernet. До недавнего времени я всегда обращался к нему, набирая IP-адрес в браузере. Теперь я дал ему доменное имя myIP.myWebsite.com и пытаюсь получить к нему доступ, введя это доменное имя в свой браузер. Если я отредактирую файл hosts на моем ПК, чтобы получилась строка

myIP myIP.myWebsite.com 

тогда это будет работать, и мой сайт загрузится, введя либо IP-адрес, либо имя домена. (Если я введу IP-адрес, он будет перенаправлен на имя домена.)

Проблема в том, что мой IP-адрес может меняться, и каждый раз, когда файл hosts нужно редактировать. Это не проблема для меня, но у меня есть пользователи без прав администратора, которые не могут редактировать этот файл. Я также слышал, что редактирование файла hosts не позволит мне увидеть сайт на каждом ПК, потому что защита от вирусов, которую кто-либо имеет, может помешать ПК использовать файл hosts (или что-то в этом роде).

Я бы хотел альтернативу редактированию файла hosts. Если я не отредактирую файл hosts и не попытаюсь попасть на сайт, Internet Explorer просто отобразит «Страница не может быть отображена».

Подсказка может заключаться в том, что даже когда я удаляю всю память для браузера, IP-адрес все равно будет перенаправлен на myIP.myWebsite.com. Это заставляет меня думать, что он попадает на сервер, но не может показать страницу?

Если вам нужна дополнительная информация, пожалуйста, дайте мне знать. В случае, если неясно, мой вопрос: что является альтернативой редактированию файла hosts на ПК пользователя?

1
«Что является альтернативой редактированию файла hosts на ПК пользователя?» - Используйте поставщика динамического DNS для постоянного обновления IP-адреса. Ramhound 6 лет назад 2

1 ответ на вопрос

2
f14284

Используйте DNS-сервер, если у вас есть права администратора на вашем сервере внутри virtualbox?

1- На вашей системе VirtualBox установите и настройте dnsmasq

http://www.thekelleys.org.uk/dnsmasq/doc.html

2- Добавьте запись DNS типа A в dnsmasq conf: address = \ www.myWebsite.lan \ 10.25.36.2 \

3- Скажите своему клиенту использовать этот DNS-сервер. Например, для клиента Windows:

Откройте панель управления: cmd / c "control / name Microsoft.NetworkAndSharingCenter"

Нажмите слева: изменение параметров сетевого интерфейса

Выберите вашу сетевую карту и дважды щелкните по ней

Нажмите Недвижимость

Двойной клик по TCP / Ipv4

Проверьте использование DNS-сервера ...

В первом поле укажите IP-адрес вашего сервера VirtualBox dnsmasq.

Подтвердить все

Для других DNS-запросов ... возможно, самое простое решение - направить все остальные домены с помощью dnsmasq и с вашим DNS-сервером по умолчанию ... Если вам нужна дополнительная информация об этом, дайте мне знать.

Теперь все DNS-запросы разрешаются этим DNS-сервером ...

ПРИМЕЧАНИЕ . Это решение предназначено только для IPv4 и должно быть повторено для IPv6.

Похожие вопросы