Широкое использование процессора антивирусом

324
MSD

На моем компьютере установлен антивирус Guardian NetSecure.

Диспетчер задач показывает, что процесс с именем Browser SandboxSafe Browsing Security Service (Core Browsing Protection), который, по-видимому, является частью антивируса, постоянно использует около 30-35% ЦП при подключенном ПК и около 15-16% Процессор при питании от батареи.

Безопасно ли такое непрерывное использование ЦП приложением, безопасным для ПК, или оно ухудшит его из-за обеспечения защиты от вирусов?

Конфигурация ПК

Intel i5 7200U @ 2,5 ГГц (4 процессора) ~ 2,7 ГГц

8 ГБ ОЗУ

2 ГБ NVIDIA 940MX

ОКНА 10 ГЛАВНАЯ 64 БИТ

антивирус

Guardian NetSecure

-1
Каков твой вопрос? gronostaj 5 лет назад 0
Сделал вопрос курсивом в отредактированной версии MSD 5 лет назад 0
Пожалуйста, уточните вашу конкретную проблему или добавьте дополнительную информацию, чтобы выделить именно то, что вам нужно. Как сейчас написано, трудно сказать точно, что вы спрашиваете. Ramhound 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
gronostaj

Безопасно ли такое непрерывное использование процессора приложением для ПК?

Да. ПК рассчитаны на постоянную нагрузку. 35% нагрузки не опасны для ноутбука. Хорошо охлажденный ноутбук может выдерживать постоянную 100% загрузку процессора. Если охлаждения недостаточно, длительное воздействие высокой температуры отрицательно повлияет на срок службы батареи.

Это нормально для программного обеспечения AV? Нет. Ваш AV ведет себя странно. Лично я бы не стал этому доверять.

... или это ухудшит его из-за обеспечения защиты от вирусов?

И да и нет. Он не будет страдать от постоянной деградации, но будет заметно медленнее - 30% - это значительная часть вашей вычислительной мощности, которую можно использовать для чего-то другого или просто избежать, чтобы сэкономить заряд батареи.

Похожие вопросы