Синий экран после клонирования диска на другой ноутбук HP 840 G2

526
alcohol is evil

У меня было 88 штук ноутбуков HP 840 G2. На одном из них я установил Windows 7 с обновлениями и драйверами и клонировал весь жесткий диск (все сектора) на остальные ноутбуки. Согласно этой теме - если это та же модель, она безопасна: можно ли клонировать жесткий диск моего ноутбука и загрузить на другой ноутбук? Теперь у некоторых пользователей есть проблемы с синими экранами. Я знаю, что они связаны с беспроводной сетевой картой. Также не был обнаружен адаптер виртуального мини-порта Microsoft Wi-Fi. Я удалил драйвер и установил его снова, и это помогло, синие экраны исчезли, и в диспетчере устройств появилось два элемента Microsoft Virtual WiFi Miniport Adapter. Если безопасно клонировать жесткий диск, почему у меня проблемы с ним?

Теперь я клонирую HDD по-другому. Я использую Sysprep с опцией «Generalize» для клонирования ОС с обновлениями и добавляю драйверы в образ WIM с помощью DISM. Я еще не видел синих экранов, но опять же ОС не обнаружила ни одного адаптера Microsoft Virtual WiFi Miniport, поэтому я начинаю беспокоиться, что это та же самая ситуация. Также есть папка C: \ Windows \ Temp, занимающая все свободное пространство через некоторое время. У меня была такая же проблема, когда я клонировал HDD без Sysprep и DISM.

0

2 ответа на вопрос

2
Mike Papadopoulos

Несмотря на то, что они представляют собой одну и ту же модель, производитель все же может использовать разные беспроводные сетевые карты в ноутбуке. Это основано на наличии и стоимости во время строительства. Проверьте раздел загрузки драйверов HP для этой модели здесь:

Драйверы и ПО для ноутбука HP EliteBook 840 G2

Существует два отдельных набора драйверов Intel и один набор драйверов Realtek. Вам, скорее всего, нужно будет включить все три из этих драйверов в исходное изображение, которое вы клонируете, чтобы независимо от того, какая итерация карты Wi-Fi установлена ​​в HP Elitebook, она будет поднята.

Сетевая карта той же модели, я проверял. Когда я устанавливаю этот драйвер нормально, проблем нет вообще. Должна быть проблема с добавлением драйвера с DISM. Я думаю, что я делаю это правильно: распакуйте драйвер, удалите все 32-битные папки и добавьте драйверы с опциями recurse и forceunsigned. alcohol is evil 7 лет назад 0
Это процесс, да! Странно, что это дает вам проблемы, и только на некоторых машинах. Обойти это можно, включив установку в образ и указав в Sysprep команду, которая запускает установку пакета драйвера после завершения настройки ОС, что автоматизирует процесс и избавит вас от необходимости устанавливать его вручную. Mike Papadopoulos 7 лет назад 0
0
alcohol is evil

Когда я устанавливаю драйверы в режиме аудита с использованием установщиков драйверов, без использования DISM или WAIK, а затем выполняю sysprep таким же образом, как обычно (oobe и generalize), но с PersistAllDeviceInstallsопцией, содержащей файл ответов, это работает отлично.

Единственный недостаток, который я заметил, заключается в том, что при развертывании образа на другом ПК с устройством, идентификатор устройства которого отличается, но также содержится в том же файле INF, который использовался для установки драйвера, он не распознает его, но это не так. проблема вообще, потому что я могу подготовить различное изображение для каждой модели.

Я могу предотвратить C:\Windows\Tempзахват всего свободного пространства, опустошая C:\Windows\Tempи C:\Windows\Logs\CBSсодержимое перед sysprepping. После этого ОС регулярно удаляет эти файлы.

Похожие вопросы