Система зависает с ESET NOD32 Antivirus и Windows 7 от VHD

2526
Jacob

Я установил последнюю версию ESET NOD32 Antivirus Home Edition 4.0.468 на чистую установку Windows 7 Ultimate (x86). Windows загружается из VHD-файла (я подозреваю, что это проблема). После установки NOD32 система зависает при попытке использовать Windows Explorer (или примерно через минуту после загрузки). Проблема исчезает при удалении NOD32. У кого-нибудь была подобная проблема?

0

2 ответа на вопрос

0

Я не могу повторить это. У меня есть виртуальный жесткий диск под управлением Windows 7 Ultimate (x64) с последней версией NOD32 (x64), и он не зависает. Прости, Джейкоб.

Как ни странно, у меня сложилось впечатление, что только Windows 7 Ultimate и Enterprise поддерживают загрузку с VHD. Я повторил проблему в Windows 7 Ultimate RTM (x86) на двух разных компьютерах с разным оборудованием, и я все еще получаю тот же результат. Тем не менее, на ПК, который загружается непосредственно из раздела, точно такая же настройка не зависает. Jacob 14 лет назад 0
Опечатка - У меня есть Ultimate (x64). Я считаю, что вы должны принять свой собственный ответ об игнорировании файлов VHD. 14 лет назад 0
0
Jacob

Настройка сканирования в реальном времени NOD32 для игнорирования файлов .VHD, кажется, помогает. Пока что никаких зависаний.