Сообщение об ошибке «Вы не были подключены, поскольку в сети существует повторяющееся имя». Где другой компьютер?

427
Dominique

У меня очень похожая проблема, как в этом похожем вопросе : при попытке скопировать что-то с другого компьютера, я получаю следующее сообщение об ошибке:

You were not connected because a duplicate name exists on the network. Go to System in Control Panel to change the computer name and try again. 

Как уже упоминалось, я мог бы легко решить эту проблему, изменив имя хоста моего компьютера, но вместо этого я хотел бы связаться с владельцем другого компьютера и обсудить, что делать. Поэтому мне нужно иметь некоторую информацию о другом компьютере (например, IP-адрес). Кто-нибудь знает, как я могу показать все компьютеры в моей сети, чтобы я мог знать, где найти дубликат компьютера?

Просто для вашего сведения, pingзапрос только показывает мой собственный компьютер (очевидно), но также nslookupне дает удовлетворительных результатов:

<server>.<domain>.com can't find <computer_name>: Non-existing domain 

Когда я выключаю компьютер и пытаюсь ping(используя его имя), pingзапрос возвращается <IP address>: Destination host unreachable(упомянутый IP-адрес - тот, который я только что выключил). Nslookupупоминает только IP-адрес компьютера, который я только что выключил. (Так что, похоже, нет никакой дублирующей машины).

У кого-нибудь есть идеи? (О да, прежде чем я забуду: все машины виртуальные)

0
Учитывая, что ваш компьютер не подключен к сети, лучше всего перейти на второй компьютер, затем пинговать имя вашего компьютера и посмотреть, какой IP-адрес он получает. Вы можете использовать эту информацию, чтобы проследить ее до того места, где находится компьютер, но если все компьютеры находятся в одной подсети, это далеко не унесет вас. LPChip 7 лет назад 1
Отличная идея. К сожалению, никаких результатов: я перезапустил свой компьютер, я снова попытался выполнить копирование, и у меня снова то же самое сообщение об ошибке. Затем я перешел на другой компьютер в сети и "пинговал" мой компьютер, все работало нормально (возвращая уже известный IP-адрес). Dominique 7 лет назад 0
Скорее всего, ** нет ** другого ПК с таким же именем в той же сети: это приложение DHCP, которое запоминает старую аренду с тем же именем. В свое время (возможно, 24 часа) это истечет, и вы сможете подключиться под своим именем. Тем временем вы можете настроить ** статический IP ** адрес. MariusMatutiae 7 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы