Поделитесь XP сетевым подключением без перезагрузки?

2212
BigBlackDog

Я подключил xbox360 к док-станции для ноутбука с помощью простого старого сетевого кабеля. Сам ноутбук подключен к моей домашней сети через Wi-Fi. Теперь я настроил сеть Windows так, чтобы ноутбук использовал подключение к Интернету через LAN-порт, чтобы Xbox мог подключиться к Интернету.

Все отлично работает в первый раз :)

Но когда я выключаю xbox (что я иногда делаю в рабочее время;)) и снова включаю его позже в тот же день - соединение не может быть использовано снова, пока я не перезапущу Windows. Это выглядит странно для меня. Мне не хватает некоторых настроек или есть какой-либо инструмент или команда, которые я могу использовать для повторной инициализации общего подключения, чтобы мне не приходилось перезагружать мой компьютер?

2

5 ответов на вопрос

1
romandas

Вы пытались отключить и снова включить сетевое соединение между x-box и ноутбуком? Это часто работает для меня, когда мне нужно сбросить сетевое соединение.

Кроме того, проверьте сетевую карту для док-станции (В разделе «Сетевое подключение» -> «Свойства» -> «Настроить») на вкладке «Дополнительно» найдите все параметры, связанные с питанием: возможно, карта отключена для экономии энергии.

прошу прощения за длительную задержку - нет проблем с питанием сетевого подключения ноутбука. есть хоть какой-то твиттер-клиент, работающий постоянно. Я попытался де- и реактивации соединения, но это не помогает :( BigBlackDog 14 лет назад 0
Я думал, вы сказали, что Xbox был подключен напрямую к одному интерфейсу, а у вас есть другой интерфейс для домашней сети? Если это так, клиент Twitter не будет поддерживать интерфейс для Xbox в рабочем состоянии. Вы проверяли настройки питания для интерфейса xbox? romandas 14 лет назад 1
1
WWWalsh

Я почти на 100% уверен, что у меня есть ответ, который будет работать и прост; У меня очень похожая настройка, и иногда, когда у меня возникают трудности с настройкой общего доступа к подключению, я делаю следующее:

  1. Щелкните правой кнопкой мыши значок «Мой компьютер».
  2. Перейдите в Управление> Службы и приложения> Службы
  3. Найдите в списке брандмауэр Windows / общий доступ к Интернету (ICS), щелкните его правой кнопкой мыши и выберите «Перезагрузить».

Подождите несколько минут, и вы должны вернуться в бизнес.

Спасибо, что нашли время и ответьте на этот вопрос, даже если он довольно старый. Тем временем я изменил настройку, и теперь у xbox есть кабельное соединение с коммутатором. BigBlackDog 12 лет назад 0
0
RJFalconer

"соединение не может быть использовано снова, пока я не перезапущу Windows"

Можете быть более конкретными? Я предполагаю, что сеть показывает как подключено, но вы не можете получить интернет. Каков результат пинга Google?

Пытаться

ipconfig /release * ipconfig /renew 

Отказ от ответственности; это приведет к удалению любых соединений, которые вы можете иметь.

0
Chuck

Если у вас есть дополнительный переключатель валяется? Я бы положил один между вашим ноутбуком и Xbox и посмотреть, если это поможет.

0

Этот метод работал для меня с моей PS2.

В меню «Пуск» выберите «Выполнить» и введите ncpa.cpl. Выберите беспроводную карту, которую вы используете, а затем удерживайте нажатой клавишу Ctrl и щелкните порт Ethernet, к которому вы подключите XBOX. Щелкните правой кнопкой мыши один из выбранных адаптеров и выберите «Мостовые соединения». Затем проверьте, работает ли соединение. Если это не работает, запустите командную строку от имени администратора. Тип netsh bridge show a. Найдите вашу беспроводную карту в столбце AdapterFriendlyName и запишите номер рядом с ней в столбце ID. Затем введите netsh bridge set a <n> eи нажмите Enter. <n>это идентификационный номер адаптера. Это включает режим принудительной совместимости на беспроводной карте. Если соединение по-прежнему не работает, попробуйте включить режим принудительной совместимости на порту Ethernet. Это можно сделать, изменив<n>к идентификатору вашего порта Ethernet. Если он по- прежнему не работает, попробуйте отключить режим совместимости с силой на беспроводной карте, набрав netsh bridge set a <n> dгде <n>это идентификатор беспроводной карты.

Примечание. Вам не нужно включать общий доступ к интернет-соединению, чтобы это работало.