Совместное использование Yubikey между хостом и VMWare

341
Jan Doggen

У меня есть Yubikey 4, работающий на моем хост-компьютере Win10, но я также хочу использовать его в сеансе VMWare Workstation 12 Win7.

Сначала не удалось подключиться к общему устройству Yubico, поскольку Windows не смогла найти драйвер:

enter image description here
enter image description here

Это известная проблема, и Юбико предлагает отредактировать файл .VMX и добавить строки:

usb.generic.allowHID = "TRUE" usb.generic.allowLastHID = "TRUE" 

После этого появляется « не общий » ключ Yubico, но он говорит (Отключиться от хоста) . Что я не хочу, я хочу иметь возможность использовать Yubico на хосте и VM "одновременно":

enter image description here

Сначала я думал, что я все еще мог бы попробовать это потому, что: Когда моя VM запускается я уже вошел в систему с хозяином, так что, кто заботится о VM затем взять на устройстве? Итак, я продолжил и подключился к устройству:

enter image description here
enter image description here

Но, увы, это не работает. При запуске сеанса VMWare:

enter image description here

... и Yubikey отключен от виртуальной машины (ситуация, как на 3-м рисунке).

Как я могу заставить мой YubiKey 4 работать как с хостом, так и с сеансом виртуальной машины?

0
Обычно вы не можете разделять устройства между хостом и гостем. Вам понадобится дополнительный уровень абстракции, чтобы ограничить взаимодействие с устройством с обеих конечных точек. Seth 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
Eugen Rieck

Ты не можешь

Важной частью является то, что YubiKey является statefull и что состояние в ключе и состояние в хосте должны быть синхронизированы. Если бы у вас было два хоста (независимо от того, является ли один из них виртуальной машиной) одновременно с ключом, то изменение состояния одного не отразилось бы на другом, и наоборот.

Это не ограничение VMware Workstation или Windows - это свойство того, как устроен YubiKey (и подавляющее большинство USB-устройств): даже такое простое устройство, как адаптер USB-RS232, не может это преодолеть, он основан на ценовом дизайне USB, который основан на иерархии хоста (ведущего устройства) и устройства (подчиненного устройства) - ни один подчиненный не может обслуживать двух мастеров.