Создание Windows to Go ISO из установленной системы

536
Jonny Wright

Можно ли создать образ диска Windows to Go (WTG) из предустановленной ОС?

Мой корпоративный ноутбук наконец-то был обновлен до Windows 10, WTG была одобрена для использования нашей командой по информационной безопасности, и эта функция включена на панели управления.

В нашей компании мы используем System Center Configuration Manager для передачи установок ОС по сети на устройства, поэтому во время установки ОС мы фактически не видим установочный носитель, физический или цифровой.

Я связался с нашим ИТ-отделом, чтобы узнать, есть ли изображение для создания USB-накопителя WTG, но ответ был эффективным

У нас нет ресурсов (рабочей силы, денег) для создания конкретных изображений WTG. Хотя он включен как функция, вы в основном сами по себе.

Поэтому мне любопытно, смогу ли я создать WTG-флешку без образа Windows, но использовать установленную ОС для создания сконфигурированного образа.

У меня есть личная копия Windows 10 Ent, но я бы предположил (и не могу найти ничего, что могло бы предложить иначе), это создаст «стандартный» образ Windows 10 Ent, не специфичный для моего корпоративного устройства (со связанными VPN корпоративные приложения и т. д. для моего ноутбука), даже если на моем корпоративном ноутбуке я установил загрузочный USB-накопитель.

1
Первое, что вам нужно сделать, это создать образ системы .wim с помощью DISM. Ramhound 7 лет назад 1

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы