Создайте URL, который открывает веб-страницу с указанным текстом

241
Vibrant Life

Я пытаюсь определить правильный синтаксис URL для открытия веб-страницы с указанным текстом, а не в верхней части страницы. Например, на странице http://softwarebychuck.com/febe/ я хотел бы, чтобы URL-адрес открывал страницу в первой строке, которая содержит строку «Версия 8.3.1». Какой правильный синтаксис URL для этого?

Спасибо!

0
Типичным синтаксисом может быть `http: // softwarebychuck.com / febe / # version_8.3.1`, где` version_8.3.1` - это * якорь *, определенный в источнике страницы, т.е.
@NHall, я добавил инструкции для Word 2010. Извините, в данный момент у меня нет ничего другого.
user4556274 7 лет назад 0
Вы редактор или зритель? CharlieRB 7 лет назад 0
Спасибо. Я пользователь, пытаюсь поделиться информацией с другими пользователями. Итак, я полагаю, что я зритель в тех терминах, которые вы использовали. Vibrant Life 7 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
mtak

Вы должны будете использовать якоря HTML. Якоря могут быть связаны с идентификатором HTML-элемента. Если я проверяю HTML вокруг строки «Версия 8.3.1», есть blockquoteэлемент с идентификатором FEBE8.3.1.

Вы можете сослаться на него, поставив #между URI-путь и ID:

http://softwarebychuck.com/febe/#FEBE8.3.1 

Или в HTML:

<a href="http://softwarebychuck.com/febe/#FEBE8.3.1">test</a> 

(протестировано на Firefox 48.0)

Благодарю. Как вы нашли элемент blockquote, если я могу беспокоить вас немного дальше? Vibrant Life 7 лет назад 0
Просто просмотрите исходный HTML-код страницы (CTRL + U в FF) или используйте инспектор в Firefox или Chrome (это приводит в порядок источник). Если это отвечает на ваш вопрос, пожалуйста, отметьте его зеленой галочкой слева от поста. mtak 7 лет назад 0

Похожие вопросы