SQL Server Express больше не запускается автоматически

602
Peter

У меня был SQL Server 2008 Express (SP1) на Windows 7 Pro, и он работал нормально. После обновления до Windows 10 SQL Server 2008 Express все еще работал нормально. Однако после последнего обновления Windows (9 августа 2016 г.) служба больше не запускается автоматически. Я могу вручную запустить службу, и она работает.

Я решил вместо этого перейти на SQL Server 2012 (SP3), но служба по-прежнему не запускается автоматически после перезапуска. Я также пытался отложить автоматический запуск, но ничего не происходит.

Я проверил все обновления Windows и удалил их один за другим, чтобы увидеть, какое обновление вызывало это, но безрезультатно. Даже после восстановления системы, откатив на месяц раньше, служба SQL все равно не запускается.

В средстве просмотра событий нет ошибок или предупреждений относительно SQL Server. Эта машина является автономной машиной, а не в домене, SQL-сервер используется только локально для моих личных разработок.

Я хотел бы избежать создания сценария .bat и помещения его в папку автозагрузки. Хотя это решение пока работает для меня, я до сих пор не могу понять, почему служба не запускается.

Что касается SQL Server Express 2012 (SP3), я удалил и переустановил с настройками по умолчанию (имя экземпляра SQLEXPRESS), а также попытался использовать учетную запись NT AUTHORITY \ SYSTEM для компонента Database Engine. Неудачно. Единственное, что я установил, - это компонент Database Engine и инструменты управления (Basic).

В журналах SQL Server не было никаких флагов, с которыми я мог бы разобраться. CPU Affinity, Memory и все остальные настройки не были затронуты. .NET Framework 3.5 и 4.5 были установлены, если это поможет.

Вопрос: Как заставить службу SQL Server запускаться автоматически при включении компьютера?

2
Как у вас установлен 4.5, если 4.6.2 является частью Windows 10 версии 1607? Ramhound 7 лет назад 0
.NET 4.5 был установлен в Windows 7 до обновления. Peter 7 лет назад 0
Вы пытались посмотреть, как это настроено в диспетчере конфигурации SQL? По какой-то причине он больше не является собственным значком в меню «Пуск», но для SQL Server 2012 откройте командную строку (Win + R) и введите следующее: SQLServerManager11.msc. Убедитесь, что службы настроены для запуска оттуда. Kevin R. 7 лет назад 0
Да, служба настроена на автоматический запуск там. TCP / IP и именованные каналы, а также общая память также включены для этого экземпляра. Брандмауэр отключен, исключения добавлены также для sqlservr.exe и sqlbrowser.exe. Peter 7 лет назад 0

0 ответов на вопрос