Сумасшедший вентилятор процессора работает на скорости ~ 5500 об / мин, когда температура в порядке

308
teuteuteu

Одна картинка стоит тысячи слов:

monitor_screen.png

AMD FX-4300 - это мой процессор, Windows 7 - моя ОС, моя материнская плата - ASRock 970 Pro3 R2.0.

Почему обороты на таком высоком уровне?

-2
Это громко? Те, кто читает, иногда могут быть неточными. Если это число верно, то оно должно звучать как реактивный двигатель. MonkeyZeus 7 лет назад 0
PS: тег RPM - это менеджер пакетов redhat. Hennes 7 лет назад 0
Вы должны задать вопрос, чтобы задать вопрос, который я редактировал в «такой высокий уровень?» линия, если это не ваш вопрос, пожалуйста, простите меня и отредактируйте вопрос. hub 7 лет назад 0

2 ответа на вопрос

1
Steven

Вы проверяли свои показания температуры? 14 ° С. Это говорит мне, что ваши показания неверны. Так что, возможно, ваши показания Фана также неверны. Тем не менее, стандартные процессорные вентиляторы могут быть очень громкими, и 5400 оборотов в минуту - это не слишком необычно, когда есть высокая нагрузка = высокая температура. Вы должны быть в состоянии услышать 5400rpm. Обороты холостого хода составляют около 800-1500 об / мин для фанатов.

0
Brydon Gibson

Как все говорят здесь - проверьте фактические значения, если можете. 14 градусов очень холодно для процессора, если у вас нет специализированной системы, процессор никогда не будет холоднее, чем комната, в которой он находится.

Опять же, как уже было сказано, вентилятор будет очень громким при работе на 5500 об / мин, если только вы не услышите, как он раскручивается, возможно, он работает не так быстро.

Вероятно, что хотя бы одно из этих чисел неверно. Попробуйте заменить этот вентилятор на другой (один из тех, который работает на холостом ходу с разумной скоростью). Попробуйте другую программу мониторинга оборудования и посмотрите, совпадают ли цифры, или загрузитесь в BIOS и посмотрите там температуру вашего процессора.