Свежая переустановка Debian не очищает мусор в gnome

308
user2016599

Раньше у меня было 2 раздела на диске 750 ГБ.

Первый: 200 ГБ для Windows Второй: 500 ГБ для Debian

В последнее время я решил выбросить окна, удалив все на 200 ГБ разделе. Я сделал это, когда я вошел в систему на Debian (смонтировал раздел Windows и удалил все на нем).

После этого я решил переустановить Debian.

Во время первой попытки я решил распространить debian на весь диск с шифрованием. Но это не удалось (я предположил, что это потому, что шифрование или стирание 750 ГБ было слишком много). Сбой во время процесса стирания всего 750 ГБ.

Поэтому я решил использовать только 200 ГБ. Я проверил опцию, которая стирает все, когда на шагах разметки и настроил шифрование на нем. Это было хорошо. Но когда я был на гноме, я заметил, что в мусоре что-то есть. Это был мой последний дебиан (на 500 ГБ).

Вот мой вопрос: почему мой мусор не пуст?

спасибо за любое объяснение!

-1
Что случилось с разделом 500 ГБ? Это все еще доступно и доступно для чтения? gronostaj 11 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
Alex

If you had a separate /home partition on your previous Debian install the trash will be at /home/USER/.local/share/trash and it's contents will not be lost if you upgrade or re-install Debian. In fact, one of the purposes of having a /home partition is not losing it's data. Check /home to see if there aren't left overs of the previous install as well.

Похожие вопросы