Та же беспроводная мышь + клавиатура (Logitech Unifying) для двух разных компьютеров?

20530
Kairan

У меня есть мышь и клавиатура с приемником Logitech Unifying. У меня есть два из этих приемников, один на моем рабочем столе и один на моем ноутбуке. На самом деле довольно сложно отсоединить и восстановить мышь и клавиатуру с одного компьютера на другой. (Я думаю, что Logitech сделал это специально, поэтому вам придется купить вторую мышь + клавиатуру, кто знает).

В любом случае, существует ли какой-то аппаратный метод разрешения этого или какого-то «взлома», чтобы можно было быстро переключаться с одного объединяющего приемника на другой?

Я видел какой-то пост о суперпользователе, касающийся программного обеспечения, такого как входной директор или синергия, но подумал, что увижу, есть ли у кого-нибудь аппаратное решение первым.

С уважением

мистифицировать

10
Почему бы просто не переместить приемник между компьютерами? Máté Juhász 7 лет назад 0

5 ответов на вопрос

10
Blackbeagle

Я собираюсь ответить нет - это невозможно. Похоже, что на сайте Logitech есть похожие вопросы, поэтому вы также можете искать там. Я подозреваю, что ответ заключается в том, что при сопряжении приемопередатчик и устройство обмениваются несколькими байтами случайных данных и образуют ключ, позволяющий устройствам распознавать друг друга и шифровать свою беспроводную передачу.

Проблема в том, что трансивер может иметь возможность распознавать что-то вроде 5 устройств, но устройства ввода могут распознавать и подключаться только к одному трансиверу. Это потому, что трансиверу нужно только сидеть там и принимать сигнал, который он распознает, в противном случае он пассивен. Сядьте, если вы видите сигнал с правильным шифрованием и идентификатором, примите ввод, в противном случае игнорируйте.

Если вы добавили возможность сочетать устройства ввода (мышь, клавиатура ...) с несколькими трансиверами, вам потребуются какие-то дополнительные кнопки на устройстве для переключения между ними. Вам также нужно, чтобы устройство ввода сохраняло состояние (блокировка заглавных букв, блокировка номеров ...), в котором оно находилось для каждого трансивера.

Единственное устройство Logitech, которое может сделать это, это новая клавиатура K760 для Bluetooth. Похоже, что ни одно из устройств Unify не может это сделать.

Это отстой, но это тоже правда. Я продаю много Logitec, и это один вопрос, который всегда возникает. +1 хотя Canadian Luke 11 лет назад 0
4
Rex Wu

Я успешно использовал KVM-переключатель для объединения 3-х объединяющих устройств в один объединяющий приемник. Существует один тип технологии KVM-переключателей (USB DDM - Dynamic Device Mapping), позволяющий объединять несколько объединяющих приемников и совместно использовать объединяющую клавиатуру или мышь для многих систем.

Пожалуйста, Google "USB DDM KVM-переключатель", и вы должны найти правильный KVM-переключатель для вашей настройки.

Rex

Правильно. Если беспроводные устройства используют приемники USB против Bluetooth (не на 100% ясно из описания), то, скорее всего, будет работать USB KVM-переключатель. Насколько хорошо это будет работать, конечно, вопрос - могут быть задержки при переключении назад и вперед. Daniel R Hicks 11 лет назад 0
Я проверю это и отправлю свои мысли, когда у меня будет шанс Kairan 11 лет назад 0
1
mgutt

Новый Logitech M720 имеет эту функцию:
http://www.logitech.com/en-us/product/m720-triathlon

Как я использую это:

  • Канал 1: ноутбук (объединяющий приемник)
  • Канал 2: Android-смартфон (Bluetooth)
  • Канал 3: Настольный ПК (объединяющий приемник - не входит в комплект поставки)

Альтернативы:

  1. Некоторые мониторы имеют встроенный USB-переключатель. Найдите монитор с двумя входящими портами usb: https://www.google.com/search?q=monitor+ "two + upstream"
  2. Вы можете купить KVM-переключатель для переключения нескольких портов, таких как видеовыход, звук и USB, или купить USB-переключатель (самый дешевый способ).
  3. Используйте для Windows инструмент «Мышь без границ», чтобы использовать одну мышь с несколькими компьютерами Windows:
    https://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=35460
    Или используйте Teleport, если вы предпочитаете Apple:
    http: http: //abyssoft.com/software/teleport/
  4. Купите M720 и объедините его с 3.), чтобы вы могли управлять всеми устройствами Apple и Windows с помощью одной мыши и клавиатуры;)
Все еще нет версии трекбола этой "переключающейся" мыши :( Kairan 6 лет назад 0
0
oxycretin

Предположим, что два приемника (например, установленных на ПК и ноутбук) могут успешно объединиться и соединиться с клавиатурой - и тогда клавиатура «используется», когда обе машины включены и находятся в диапазоне радиочастот ...

Или, что еще хуже, объединяя приемники в три / четыре раза, каждый из которых установлен на отдельном хосте, в одно устройство, которое затем будет «использоваться» одновременно всеми хостами в пределах диапазона RF, которые находятся на ... хммм .. ..

Переносить приемник назад и вперед между двумя машинами проще - в конце концов, желательно, чтобы большие аппаратные средства (K & M) делали это (т.е. мигрировать между машинами), а приемник мог удобно храниться в одном из пока они не вставлены в USB-порт целевой машины. Однако анекдот в объединяющем приемнике Logitech больше не работает на ВСЕХ USB-портах, и информация с USB-порта может перестать работать после того, как вы извлечете или вставите USB-устройство, это может привести к возможному сбою USB-подключения из-за механического повреждения вставки / извлечения ( рабочий цикл USB типа A около 1500 подключений ) или временная программная неисправность регистрации USB приемника.

по теме: Как связать устройства Logitech Unifying с несколькими трансиверами

0
Josh I

This can be achieved easily using a $6 USB manual switcher...That is sharing a single keyboard/Mouse etc via a single Unifying receiver, you need a power USB hub as well