TightVNC "Активно отказался от подключения"

13048
Christopher Collins

Я пытаюсь использовать TightVNC для подключения к компьютеру на работе через туннель SSH. Я использую PUTTY для создания туннеля. Я на домашнем компьютере с Windows 10 и пытаюсь подключиться к Windows 2008 R2 Server. Я могу подключиться, используя PUTTY к SSH, но когда я пытаюсь подключиться через VNC, это дает мне:

«Ошибка в средстве просмотра TightVNC: не удалось установить соединение, поскольку целевая машина активно от него отказалась».

Я использую порт 2850 для создания туннеля. Туннель есть и работает нормально. Я могу управлять хостом через командную строку.

Я знаю стандартные вопросы и сразу скажу вам, когда я использую свой планшет с Windows 10, он прекрасно подключается через тот же процесс. Все настройки точно отражены на обоих домашних устройствах. Я использовал эту настройку дома некоторое время, и я впервые столкнулся с ошибкой.

Я просмотрел весь интернет и не смог найти ответ, который точно соответствует моему вопросу. Есть много того, что делает от Windows до Linux, но не от Windows до Windows Server.

1

2 ответа на вопрос

1
Christopher Collins

Ok, I figured it out. On this machine for some reason I needed to create the tunnel using localhost:2850 instead of the IP address. It all works now.

0
BillThor

VNC servers generally refuse connections from localhost. Your tunneled connection likely appears to originate from localhost. The line includes a -localhsot option to enable this. There should be an option in the Windows control panel to set this flag for the server.

Мой туннель настроен для прохождения через «rwrchiro.ddns.net:22» и создает туннель на 2850. VNC затем регистрируется в «localhost: 2850». Я согласен, что это проблема, за исключением того, что она работает одинаково на всех системах, и они могут просто получить доступ к соединению. Это специфично для одной системы. Я, однако, удостоверился, что это разрешено, и теперь я получаю "Соединение было изящно закрыто" Christopher Collins 7 лет назад 0
@ChristopherCollins Настройка localhost должна быть установлена ​​на каждом сервере. Вполне вероятно, что в одной системе он не был установлен правильно, или служба VNC не была перезапущена после того, как была установлена. BillThor 7 лет назад 0
Я только удаленный к одному серверу, и это установлено. Я также перезапустил сервер и сервис. Christopher Collins 7 лет назад 0

Похожие вопросы