Улучшенные диаграммы Ганта, разработанные в Таблице

303
Bharat Anand

У меня есть система бронирования для сущностей (в основном тестовых сред), в которой есть база данных. Все заказы, сделанные через интерфейс, хранятся в базе данных с такими атрибутами, как имя проекта / релиза, дата начала, дата окончания и этап тестирования.

Эта база данных связана с экземпляром Tableau.

Я пытаюсь использовать существующую настройку для создания плана, показывающего бронирования для моих организаций, используя функцию диаграммы Ганта в Таблице. Я воспользовался приведенной ниже ссылкой, и она хорошо сработала для меня.

Ссылка: https://onlinehelp.tableau.com/current/pro/desktop/en-us/buildexamples_gantt.html.

Мой отчет Ганта теперь выглядит так: enter image description here


Следующее, чего я хочу добиться, - это добавить несколько текстовых меток поверх блоков выделений на этом рисунке и поместить «Текст» имен проектов / выпусков для каждого выделения.

Я могу сделать это, перетащив поле Имена проектов / выпусков в категорию «Метка» в разделе «Метки». Это приводит к тому, что названия проектов / выпусков отображаются рядом с блоками выделения. Однако, чтобы сэкономить место и сделать план более презентабельным, я хочу, чтобы эти текстовые метки накладывались на блоки выделения, а не после окончания блоков выделения. Есть ли способ в Таблице, чтобы это произошло?

Спасибо

2

1 ответ на вопрос

0
Adam J Limbert

Я думаю, что вы хотите сделать здесь, чтобы установить выравнивание на ваших этикетках на «Центр».

Чтобы сделать это в своем рабочем листе, вы должны:

  1. Нажмите кнопку «Метка» в поле «Метки».
  2. Установите горизонтальное выравнивание на «Центр»

enter image description here

Похожие вопросы