Управление возвышенным текстовым терминалом

1698
Adam Hunyadi

Я использую Sublime Text 3для редактирования моего кода на удаленном сервере. Я использую, sshfsчтобы смонтировать каталог с сервера на моем компьютере и внести свои изменения, используя мой локальный Sublime Text. Затем я обычно строю свой проект в отдельном окне терминала ssh-d для удаленного сервера (в основном, просто отправляя makeкоманду).

Есть ли способ добиться такой же функциональности изнутри Sublime Text? То, что я ищу, - это расширение терминала, способное ssh-ing, посылать makeкоманду и захватывать сообщения компилятора.

1
Я думаю, что та же самая функция спрашивается в https://stackoverflow.com/questions/50403222/sublimetext3-build-on-the-server-over-ssh KcFnMi 5 лет назад 0
Вы пробовали https://packagecontrol.io/packages/RemoteCpp? KcFnMi 5 лет назад 0

2 ответа на вопрос

0
Nalaurien

Вы можете использовать клей для этого.

Перейдите в ваш возвышенный текстовый редактор, очистите его и закройте все документы.

Ctrl+ Shift+P

Появится список вещей, если вы никогда не устанавливали менеджер пакетов, он появится и здесь. Если это так, установите его сейчас. Затем повторите Ctrl+ Shift+ Pснова и искать:

Package control: install package 

выберите это, появится окно с параметрами пакета:

glue 

Появится пакет слияния клей console-subl, выберите его.

Он установит пакет для вас и предоставит вам инструкции после установки, но если вы не изменили большую часть своей ОС с точки зрения пути, он, вероятно, уже будет работать.

Чтобы открыть интерфейс терминала, откройте новый файл и нажмите:

Ctrl+ Alt+G

вы увидите консоль, открытую в нижней части Subl. Теперь вы можете вводить свои команды, и они должны связываться с доступным пустым файлом, или создавать его для себя, переименовывая этот файл в «Terminal.glue», и он должен выглядеть следующим образом:

enter image description here

РЕДАКТИРОВАТЬ:

Дополнительную документацию можно найти здесь:

Я помню, как пробовал, но он не мог войти на удаленный компьютер через `` `ssh```. Adam Hunyadi 6 лет назад 0
0
Evan Rosica

На данный момент невозможно использовать Glue для интерактивного SSH. Как утверждают разработчики:

«Клей ограничен в своих возможностях в том, что он обеспечивает неинтерактивное соединение с вашей оболочкой. Когда локальный процесс возвращается, поток данных отключается и больше не может использоваться для предоставления данных стандартному входящему потоку для вашего исполняемого файла ssh. Я предполагаю, что он зависает, потому что удаленный сервер запрашивает аутентификацию, которую вы не можете предоставить, и клиент ssh зависает. " - https://github.com/chrissimpkins/glue/issues/23

Также прямо в документации клея говорится:

Glue - это неинтерактивный интерфейс вашей системной оболочки. Это означает, что Glue связывается с вашей оболочкой, и поток данных отключается, когда стандартный вывод или стандартные данные об ошибках возвращаются в Glue.

Такая структура приложения приводит к некоторым ограничениям, которые отличаются от вашего традиционного эмулятора терминала. В следующих случаях вам нужно будет вернуться в системный терминал:

Используйте команды, которые требуют от вас ввода пароля суперпользователя. Ответьте на стандартные запросы ввода из приложений командной строки "- https://gluedocs.readthedocs.io/en/latest/limitations.html#glue-and-your-shell

Так как это было 4 года назад, кажется, они никогда не поддержат это.

Возможно, вы захотите попробовать пакет RemoteCpp: https://packagecontrol.io/packages/RemoteCpp

Похожие вопросы