Установите OpenSUSE 11.1 на виртуальную машину в Windows 7 Virtual PC

5540
Chris Pietschmann

Я установил новый виртуальный жесткий диск с Windows 7 Virtual PC RTM с 1 Гб оперативной памяти и загрузился с установочного диска OpenSUSE 11.1 32-bit. Установка прошла без проблем.

Однако, поскольку виртуальная машина была перезагружена после установки, она не загрузится в OpenSUSE. Он показывает экран загрузчика, но независимо от того, какую опцию я выбираю («openSUSE 11.1» или «Failsafe»), он просто переходит на полностью черный экран. На самом деле он никогда не входит в ОС и не показывает рабочий стол.

Кто-нибудь знает, как правильно работать с OpenSUSE с Windows 7 Virtual PC?

1

2 ответа на вопрос

2
Chris

Очень простой способ запустить SUSE 11 и перейти на виртуальную машину - просто загрузить одно из предложенных устройств. Вы можете найти несколько из них здесь . Как только вы загрузите правильную версию, вам нужно будет просто создать новую виртуальную машину и указать эту виртуальную машину на каталог, содержащий жесткий диск загруженной виртуальной машины.

Удачи, и надеюсь, что это поможет некоторым.

1

Это сработало для меня. Я почти следовал этому руководству: [ http://flyjib.blogspot.com/2009/05/opensuse-111-on-virtual-pc-2007.html][1] за исключением того, что я запускаю минимальную установку (без KDE или Гном)

Я думаю, что хитрость связана с параметрами загрузки: noreplace-paravirt i8042.noloop clock = pit

удачи, Питер