Установка Кали Репозитарии

329
Siddharth Mishra

Могу ли я установить репозитории Kali Linux на Debian 9 Stretch. В прошлый раз, когда я сделал это, моя установка сломалась после обновления или установки вин, я думаю. Менеджер пакетов apt также не работал. Когда я загрузился, он загрузил интерфейс терминала типа tty1. Я также прочитал несколько вещей о несовместимости Debian с другими дистрибутивами. Однако я вижу, что многие люди устанавливают репозитории Kali, используя Katoolin. Таким образом, общий вопрос заключается в том, стоит ли устанавливать репозитории Kali? Заранее спасибо.

0
Kali - это дистрибутив Linux, а не инструмент безопасности. schroeder 5 лет назад 3
Не вводите программное обеспечение из репозиториев Kali в Debian, если только вы сами не хотите починить сломанную систему. Также см. [Здесь] (https://wiki.debian.org/DontBreakDebian#Don.27t_make_a_FrankenDebian). dsstorefile1 5 лет назад 1

1 ответ на вопрос

1
Victor

Технически да, хотя это не рекомендуется.

Kali основан на Debian, что делает репозиторий tge по крайней мере совместимым с захватом и развертыванием пакетов. Однако оба дистрибутива используют разные подходы - поскольку Kali является моделью с непрерывным выпуском (подразумевающей, что она получает постоянные обновления и обновления, например, в настоящее время 2018.4), ее можно установить один раз и поддерживать в актуальном состоянии, постоянно выполняя apt update / full-upgrade. Debian работает немного иначе, вы должны вручную изменить репозитории, чтобы обновить их, например, до следующей версии.

Цель Kali состоит в том, чтобы предоставить вам новейшие и самые передовые инструменты безопасности. Debian фокусируется скорее на стабильности и обеспечении соответствия, когда дело доходит до управления всей системой.

Мой личный совет, запускать Кали в виртуальной машине, а точнее на aRaspberry Pi (мои собственные настройки). Этого достаточно, чтобы поиграть или сделать то, что вы обычно хотели бы с ним делать.

Похожие вопросы