Установка Windows 7 Загрузочный USB не обнаружен при установке вместе с Windows 10

1276
Vaibhav Yawalkar

Я пытаюсь установить Windows 7 рядом с Windows 10, так как я устал от головной боли, которую дает мне Windows 10, а также не хочу потерять оригинальную копию Windows, с которой я обновился до Windows 10.

Моя система 64-битная, поэтому после поиска в Google я обнаружил, что мне нужно установить 64-битную Windows 7 iso на GPT-раздел с включенным UEFI, Legacy и CSM, защищенная загрузка отключена, состояние порта USB 3.0 перед загрузкой установлено в автоматический режим,

Я использовал программу Rufus для создания загрузочного USB-диска, используя FAT 32 в качестве файловой системы и целевую платформу в качестве GPT с UEFI. Но даже после выполнения всех инструкций, Мой ноутбук не загружается с USB-диска, я установил порядок загрузки в устаревшем режиме и сначала UEFI как USB. Даже когда я вручную выбираю загрузочное устройство в качестве USB-накопителя (который распознается и отображается в доступных загрузочных устройствах до загрузки), он говорит: «Загрузочное устройство не найдено».

Затем я попытался установить Windows 7, запустив Windows 7 ISO в то время как в Windows 10. Но независимо от того, какой образ Windows 7 ISO я использую, он всегда говорит: «Используйте другой установочный диск, который говорит 64-разрядный. Когда вы вставляете его, Windows Установка будет перезапущена автоматически ". Я скачал различные Windows 7 ISO (почти все более 3 ГБ в размерах и утверждал, что он 64-разрядный, также проверил на различные признаки, которые доказывают, что это ISO 64-разрядный, например, размер более 3 ГБ, наличие файла bootmgr.efi и т. д.), также почему все будут загружать 32-битную версию win7 iso, утверждая, что она является 64-битной, поскольку я загружал 5-6 таких ISO, и каждый раз, когда мой ноутбук говорит, что используется другая 64-битная iso.

После дальнейших исследований кто-то предложил зайти в папку исходников на iso media и оттуда запустить файл setup.exe, к моему удивлению, он заработал, установил windows 7 и загрузил файлы, но снова перед установкой сказал, что это 32-битная windows 7 попробуй другой диск.

Поэтому, пожалуйста, предложите любой способ найти 64-разрядную версию Windows 7 iso, которая может быть установлена ​​рядом с Windows 10, а также причины, по которым загрузочный USB-накопитель Windows 7 не загружается и почему он всегда определяет каждый 64-разрядный winiso как 32-разрядный?

Заранее спасибо.

0

1 ответ на вопрос

0
Prashantc

Лучшее, что вы можете сделать, - это создать отдельный раздел в Windows 10 и назвать этот раздел как-то очевидным, как «windows 7», убедитесь, что размер раздела составляет около 15-20 Гб. Затем, убедившись, что у вас есть правильный файл .iso для Windows 7, используйте этот инструмент для создания загрузочного USB. Затем, как вы уже сказали, включите устаревшую поддержку в вашем BIOS, и сначала измените порядок загрузки для загрузки с вашего usb. После успешной загрузки выберите «выборочную установку» и выберите созданный вами раздел.

Поэтому все, что вы предлагаете, - это использовать альтернативный инструмент от Microsoft для создания загрузочного USB вместо использования Rufus. Я попробую это, но не думаю, что это поможет. Конечно, я уже сделал отдельный раздел размером 40 ГБ, готовый к установке. Мои настоящие проблемы - это то, что я кратко изложил в конце вопроса. Vaibhav Yawalkar 7 лет назад 0
Если у вас изначально была установлена ​​Windows 7 и она обновлена ​​до Windows 10, вы можете вернуться к Windows 7 в течение месяца. Кроме того, когда вы открываете iso в проводнике, вы видите файл bootmgr.efi? Prashantc 7 лет назад 0
У меня была предустановленная Windows 8, которая была обновлена ​​до Windows 10. Как и ожидалось, инструмент Microsoft не имел никакого значения. Подозреваю некоторую проблему с USB-накопителем, теперь пробую другой usb диск. У этого iso действительно есть файл bootmgr.efi. Vaibhav Yawalkar 7 лет назад 0
If the **bootmgr.efi** file is there, you have a 64 bit iso. Prashantc 7 лет назад 0