Восстановить OpenVPN сохраненный пароль

958
jwbensley

Я меняю ноутбук пользователей, и они сохранили свое имя пользователя и пароль в графическом интерфейсе OpenVPN. Естественно, они не знают свой пароль, потому что они вводили их некоторое время назад и нажимали «сохранить пароль». Есть ли в любом случае восстановить эти детали, чтобы я мог перенести их на новый ноутбук без необходимости сброса учетной записи VPN (что будет гораздо сложнее, чем должно быть!).

Оба ноутбука имеют Windows 10.

Я скопировал .ovpn, p12и .keyфайлы более, но графический интерфейс по- прежнему запрашивает имя пользователя и пароль. В каталоге config нет текстового файла с паролем (в OpenVPN в разделе Program Files).

Я тоже поискал в реестре, но не смог найти там информацию.

РЕДАКТИРОВАТЬ : Чтобы быть ясно, мне на самом деле не нужно «восстановить» пароль. Например, если он зашифрован в ключе реестра, то я могу экспортировать ключ со старого ноутбука и импортировать его на новый. Мне нужно найти способ скопировать детали с ноутбука1 на ноутбук2.

3

1 ответ на вопрос

1
Devesh Logendran

В соответствии с исходным кодом графического интерфейса OpenVPN сохраненные пароли хранятся в реестре по адресу HKEY_CURRENT_USER \ Software \ OpenVPN-GUI \ configs.