Возьми VMware VM State домой со мной

442
Chris

Я работаю на виртуальных машинах изо дня в день, это замечательно, заключает в себе все необходимое для разработки в отдельном модуле.

У меня вопрос: я хочу иметь возможность взять мою виртуальную машину домой, проблема в том, что виртуальная машина имеет размер 30 ГБ, а копирование такого количества данных на мой внешний жесткий диск занимает около 30 минут.

Можно ли как-то сохранить «состояние» ВМ, вернуться домой и просто возобновить его, как если бы я был ноутбуком?

Ох ... почти забыл, я использую VMware Workstation 6.5

1

2 ответа на вопрос

3
BinaryMisfit

VMotion может выполнять живую миграцию, однако, насколько мне известно, состояние нельзя использовать для восстановления виртуальных машин на двух разных серверах. Эти снимки тесно связаны с оригинальной виртуальной машиной, и я могу предвидеть множество проблем даже в попытках, и коррупция происходит очень быстро.

Могу ли я предложить просто запустить его с внешнего драйвера напрямую?

@Diago: это то, что я делаю. Я использую внешний HDD банкомат. Мне просто любопытно, если это возможно, я думаю, что нет, спасибо! Chris 14 лет назад 1
0
rob

Поскольку большая часть вашей виртуальной машины, скорее всего, никогда не изменится, вы можете использовать VMware Workstation для связанного клона и просто каждый раз копировать клонированную виртуальную машину. Связанный клон - это моментальный снимок существующей виртуальной машины в определенный момент времени, а также все изменения, внесенные с момента создания моментального снимка.

Обратите внимание, что клон будет постепенно увеличиваться в размере со временем из-за обновлений Windows и других обновлений программного обеспечения; таким образом, вы можете периодически обновлять свои виртуальные машины, то есть обновлять исходную виртуальную машину и копировать на нее свои файлы, прекратить использовать существующий связанный клон и создать новый связанный клон.

Похожие вопросы