Все пункты меню «Пуск» исчезли

8017
RCIX

Все мои пункты меню «Все программы» в меню «Пуск» исчезли. Я думаю, что они все еще там, о чем свидетельствует тот факт, что я могу их искать, список просто пуст.

5

3 ответа на вопрос

6
John T

Это известная ошибка в Windows 7 после того, как количество программ в меню превысило 70. Она также была размещена на семи форумах, если вам нужна дополнительная информация.

Хорошо, тогда у меня есть дополнительный вопрос. Где находится папка меню «Пуск»? RCIX 14 лет назад 0
`C: \ ProgramData \ Microsoft \ Windows \ Start Menu` John T 14 лет назад 2
У меня возникла та же проблема, и пункты меню снова появились, когда я получил количество пунктов «Все пользователи» ниже 85 pelms 14 лет назад 0
2
William Hilsum

Если вы еще не пробовали, стоит проверить журнал событий, чтобы узнать, есть ли что-нибудь интересное, а затем выйти и снова войти. Иногда кажется, что Windows теряет мой профиль без причины и загружает профиль по умолчанию, но цикл выхода из системы обычно исправляет ситуацию.

Кроме этого, это доменный компьютер или только один клиент? Это может быть вызвано объектом групповой политики или ограничением.

Если это ничего не дает, вы можете:

  1. щелкните правой кнопкой мыши кнопку «Пуск»
  2. выберите Свойства
  3. затем на вкладке «Пуск» нажмите «Настроить» .
  4. Посмотрите, чтобы увидеть что-нибудь очевидное или нажмите «Использовать настройки по умолчанию»

Обратите внимание, что то, что я написал выше, было более 2 лет назад и хорошо для того времени, однако с тех пор я видел, как это происходило много раз в результате вредоносных программ.

В последнее время было несколько случаев вредоносных программ, которые пытались скрыть все значки в меню «Пуск», в моих документах и ​​на рабочем столе.

Чтобы отменить это, есть два способа.

Во-первых, с помощью графического интерфейса перейдите в Folder Optionsлюбое окно обозревателя и включите скрытые файлы, затем выберите все на рабочем столе и щелкните правой кнопкой мыши, затем отключите функцию скрытия .... повторите для моих документов, а также сделайте это для своего меню «Пуск» (по праву нажмите на все программы и выберите открыть / открыть всех пользователей).

Или, более продвинутый, и, на мой взгляд, лучший способ, откройте окно командной строки и перейдите в свой домашний путь (обычно открытый по умолчанию), затем введите следующую команду в следующем порядке (нажимайте return/ enterпосле каждой строки и ждите, пока она не закончится). ).

cd desktop attrib -h /s cd .. cd documents attrib -h /s cd .. cd "start Menu" attrib -h /s cd .. cd .. cd "all users" cd "start menu" attrib -h /s cd .. cd desktop attrib -h /s cd .. cd documents attrib -h /s cd .. cd .. cd default user cd "start menu" attrib -h /s cd .. cd desktop attrib -h /s cd documents attrib -h /s exit 

И вам следует это сделать - однако это может сделать несколько элементов, таких как thumbs.dbвидимые - вы можете удалить их, и они будут автоматически воссозданы (безопасно) как скрытые, или вы просто вручную скрываете это, добавляя attrib thumbs.db +h /sпосле каждой команды attrib, которую вы запускаете выше ,

Brilliant! Это ** щелчок правой кнопкой мыши по кнопке «Пуск» ** решило мою проблему, после того, как какая-то программная утилита разрушила меню «Пуск» на компьютере, за которым я присматриваю ... Если модераторы разрешают это, я немного изменил форматирование попытаться сделать это предложение как можно более очевидным для других. Clare Macrae 12 лет назад 2
@ClareMacrae Я согласился, спасибо! Также обновлено, так как с тех пор, как я впервые написал это 2 года назад, я видел эту проблему несколько раз по разным причинам. William Hilsum 12 лет назад 0
Большое спасибо за добавленную дополнительную информацию: очень полезно ... Clare Macrae 12 лет назад 0
2
Clare Macrae

Да, это правда, что это ошибка в сборке 7100, но вам НЕ нужно удалять все ваши ярлыки, чтобы уменьшить их до 70.

Ну да и нет. Что я имею в виду? Откройте папку «C: \ ProgramData \ Microsoft \ Windows \ Start Menu \ Programs». Вы заметили, сколько программ установлено на вашем компьютере? Софт наркоман, а ты? Ну, как и у меня, у меня установлено множество программ, и я хочу иметь возможность нажимать на ярлыки, чтобы найти их.

Вот решение:

  • Создавайте КАТЕГОРИИ, такие как ВИДЕО РЕДАКТИРОВАНИЕ, ФОТОГРАФИЯ, ОБСЛУЖИВАНИЕ ПК, БРАУЗЕРЫ и т. Д.
  • Теперь возьмите соответствующие ярлыки программного обеспечения и папки в папке «C: \ ProgramData \ Microsoft \ Windows \ Start Menu \ Programs» и вставьте их в нужную категорию.
  • Например, у меня есть Picassa в ФОТОГРАФИИ, у меня есть FireFox в «Браузерах» ... У вас есть идея?

Теперь, когда вы нажмете «Пуск», «Все программы», вы увидите свои категории в списке. Например, ФОТОГРАФИЯ ... и в ФОТОГРАФИИ вы увидите Picassa. Как видите, многие из нас постоянно думают нестандартно.

Наслаждайтесь Windows 7 и загадочной проблемой «Пропавших программ». :-) Хорошего дня. Посетите нас на www.pctechsonthego.com для всех ваших потребностей компьютера.