Введите одни и те же данные в несколько несмежных ячеек в OpenOffice.Org Calc

602
Federico Caliò

Я хочу ввести одни и те же данные в несколько ячеек, которые не являются смежными. Я выбрал ячейки и нажал CTRL + ENTER, но это не работает.

1
Скопируйте данные в буфер обмена, выделите ячейки и нажмите «Ctrl + V». RogUE 6 лет назад 1
`OpenOffice.org` устарел. Вы спрашиваете об Apache OpenOffice или LibreOffice? Jim K 6 лет назад 0

2 ответа на вопрос

1
tohuwawohu

AFAIK, вы не можете сделать это для несмежных ячеек в OpenOffice или LibreOffice Calc (это отличается от Excel - там, вы можете использовать CTRL+ Enterна несмежных диапазонах). Для соседних ячеек используйте ALT+, ENTERчтобы ввести данные или формулу во все выделенные ячейки. Работает как в OpenOffice Calc, так и в LibreOffice Calc.

Из справки LibreOffice Calc ( https://help.libreoffice.org/Calc/Shortcut_Keys_for_Spreadsheets ):

Чтобы заполнить выбранный диапазон ячеек формулой, введенной в строке ввода, нажмите Alt + Enter.

1
Jim K

Кажется, нет никакого способа выбрать несколько несмежных ячеек, а затем ввести значение, чтобы заполнить все ячейки. Использование Alt+ Enterдает следующее сообщение.

Insert into multiple selection not possible. 

Вместо этого в LibreOffice сначала введите значение в одну ячейку, а затем скопируйте ( Ctrl+ cили меню). После этого выберите несколько несмежных ячеек и вставьте ( Ctrl+ vили меню).

Вставить несколько не работает в Apache OpenOffice. Однако макрос может быть написан и назначен горячей клавише. Вот некоторый код для начала.

Sub DisplaySelectedRanges oSels = ThisComponent.CurrentSelection For selIndex = 0 to oSels.getCount() - 1 oSel = oSels.getByIndex(selIndex) Print(oSel.AbsoluteName) Next selIndex End Sub 

Похожие вопросы