Выпуск потокового веб-канала ffmpeg с помощью ffserver

1210
KB22

см. комментарии для обновлений исследований по проблеме

Я играю с ffmpeg, ffserver, веб-камерой и Debian Wheezy, чтобы транслировать видео. Я могу смотреть видео с моей веб-камеры через mplayer, используя:

mplayer -fps 30 -tv driver=v4l2:width=640:height=480:device=/dev/video0 tv:// 

Также я могу запустить ffserver, используя ffserver.conf по умолчанию, полученный здесь:

http://www.ffmpeg.org/sample.html

ffserver -d -f /etc/ffserver.conf 

Я понимаю, что мне нужно, чтобы ffmpeg преобразовал вход веб-камеры в пригодный для использования формат для канала, который я определил в ffserver.conf. Для этого я использую:

ffmpeg -f video4linux2 -i /dev/video0 /tmp/feed1.ffm 

Начиная это, система спрашивает, перезаписать или нет существующий файл, я отвечаю Y, и система начинает потоковую передачу в этот файл.

Однако, если щелкнуть соответствующий поток (mpg) на localhost: 8090 / stat.html, тайм-аут без показа какого-либо содержимого, также ffserver не отображает ошибки - но запущен в режиме отладки -d.

Я подозреваю, что упускаю важную заключительную часть в соединении канала, предоставленного ffmpeg, с возможностью потоковой передачи ffserver.

Любая подсказка будет высоко оценена.

1
Эти отличные ребята из #ffmpeg на freenode помогли мне приблизиться к решению этой проблемы. Первое: ffmpeg -f ... должен указывать не на локальный файл, а на http: // IP: port / feed1.ffm, также они посоветовали скомпилировать ffmpeg с нуля, что я и сделал: новая команда ffmpeg, с которой я работаю с: ffmpeg -f video4linux2 -i / dev / video0 -f lavfi -i aevalsrc = 0 -b: 32k -c: libmp3lame http://127.0.0.1:8090/feed1.ffm - новое сообщение об ошибке: ошибка при открытие кодировщика для выходного потока # 0: 1 - возможно, неверные параметры, такие как bit_rate, скорость, ширина или высота. Есть какие-нибудь мысли? Спасибо! KB22 9 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
KB22

Выполнив шаги, которые я выучил на #ffmpeg, я, в конце концов, приступил к следующему:

Очень полезно прочитать: https://www.virag.si/2012/11/streaming-live-webm-video-with-ffmpeg/

Добившись этого, я нашел довольно интересный проект на эту тему, Zoneminder ( http://www.zoneminder.com ) - прямой, простой в использовании - добился цели в моем случае использования, как талисман. Качественный товар.