Wake on LAN перестал работать после установки Windows 7

9350
Josh Hinman

У меня Dell XPS 630i, который был загружен с Windows XP. Wake-on-LAN всегда работал нормально; Я отправляю волшебный пакет, и машина оживает. Однако после установки Windows 7 она перестала работать. В чем может быть проблема?

2

3 ответа на вопрос

3
Jay

В Windows 7 есть несколько более гибких параметров питания (доступных из Панели управления> Параметры питания), которые включают настройки для каждого устройства - они влияют на то, что устройства могут делать, когда компьютер включен, находится в спящем режиме или находится в спящем режиме.

У меня не было этой конкретной проблемы, но ваша может иметь отношение к этим настройкам питания.

Первое, что я хотел бы сделать, это стандартный совет: сделайте резервную копию машины, убедитесь, что у вас установлена ​​последняя версия BIOS, и убедитесь, что у вас установлены последние драйверы для локальной сети.

Если это не поможет, поиграйтесь с настройками питания. Дайте всем максимальную производительность, и если это решит проблему, начните сокращать энергопотребление настолько, насколько это возможно, без потери WoL.

Не решение, а направление. Удачи.

Обновление драйвера NIC сделало это. Josh Hinman 14 лет назад 0
Установка драйвера и программного обеспечения от Intel работала для моего адаптера Intel PRO / 1000 EB. После этого программное обеспечение Intel заменило вкладку «Управление питанием» в свойствах устройства адаптера своими собственными настройками. «Пробуждение по волшебному пакету» было проверено, но, увы, «Пробуждение по волшебству, упакованному из выключенного состояния» не было. Похоже, что Windows не удалось установить это свойство без программного обеспечения Intel. Kyle Gagnet 14 лет назад 0
0
Guy Thomas

Во-первых, я могу дать надежду, Wake-on-Lan работает лучше, теперь я обновился до Windows 7.

Во-вторых, я беру этот маршрут в настройки конфигурации.

Панель управления, Сеть и Интернет, Сетевой адаптер. Свойства вашего конкретного сетевого адаптера, кнопка настройки (ключевой пункт), управление питанием.

Я также заглядываю в Диспетчер устройств, чтобы увидеть, что другие устройства могут или не могут запускать Wake-on-Lan.

0

У меня была та же проблема Optiplex 780, я не проснулся бы при локальной сети, когда windows7 выключен.

Решение: Обновите драйвер NIC до новейшей версии от Dell.