Wifi и Bluetooth ломаются на Surface Pro 3

708
Steve Freeman

Итак, мы начинаем слышать от нескольких наших пользователей Surface Pro 3, что их WiFi и Bluetooth недавно перестали работать. И последнее время я имею в виду последние 2-3 недели, вершины. Мы обновили их, используя наш корпоративный автономный образ SCCM, и никакой помощи. Драйверы Surface Pro 3 в образе не обновлялись в течение нескольких месяцев, а другие SP3 были успешно созданы за это время. Так что это не так. И SP3, которые были переизображены сегодня, не было достаточно времени для установки обновлений, развернутых SCCM, так что это не так. По крайней мере, кажется, что аппаратное обеспечение, но чертовски странно, что за последние 2-3 недели было задействовано 4 устройства.

Что касается водителей, вот сделка. SP3 использует сетевой адаптер Marvell AVASTAR Wireless-AC, и диспетчер устройств не показывает никаких проблем с ним. Фактически, единственным устройством, отображающим какие-либо предупреждения в диспетчере устройств, является «Неизвестное устройство USB (сбой запроса дескриптора устройства)». Я посмотрел идентификатор устройства, но не могу найти какие-либо подробности об устройстве, только то, что производитель кажется Microsoft. Это может быть ложный след, по которому я следую, но так как это единственное, что кажется неправильным, кто знает. Вот некоторая информация с устройства.

Путь к экземпляру устройства - USB \ VID \ 0000 & PID_0002 \ 5 & 16B1AE89 & 0 & 6

Аппаратные идентификаторы - USB \ DEVICE_DESCRIPTOR_FAILURE

Класс Guid - 36fc9e60-c465-11cf-8056-444553540000

Имя устройства BIOS - _SB.PCI0.XHC.RHUB.HS06

Я вижу некоторые другие сообщения о подобных проблемах на SP3, но я не видел ничего относительно фактических исправлений. Они были куплены на корпоративном аккаунте, чтобы мы могли заменить их, но если это легко исправить, я бы предпочел пойти по этому пути, поскольку не все работают вне офиса. Или даже часто приходит в офис.

Заранее спасибо, и дайте мне знать, если нужна дополнительная информация. Кроме того, это не проблема Win10 1709 с разрывом соединений WiFi, так как мы еще не развернули 1709.

0

1 ответ на вопрос

0
Maria Gaston

Вот что помогло мне решить проблему с «Неизвестное устройство USB (сбой запроса дескриптора устройства)».

  1. Панель управления - Программы - Программы и компоненты - Включение или отключение функций Windows (левая колонка).

  2. Под всплывающим окном окна функций найдите «Hyper-V». Нажмите на коробку, чтобы проверить ее и включить. Ваш компьютер установит его и перезагрузит.

  3. После перезагрузки компьютера: Панель управления - аппаратное обеспечение и параметры звукового питания - убедитесь, что план питания отмечен как «сбалансированный», если он не выбран, выберите «сбалансированный».

  4. В этом же окне нажмите «выбрать, что кнопка питания» (левый столбец). Нажмите «изменить настройки, которые в данный момент недоступны». Отключите «включить быстрый запуск» и оставьте включенным только «блокировку». Сохраните изменения и вернитесь к экрану параметров питания, где вы выбираете план питания (аппаратное обеспечение панели управления и параметры питания звука).

  5. Рядом с вашим «сбалансированным» выбором плана электропитания находится синяя ссылка «изменить настройки плана». Нажмите и выберите «изменить дополнительные параметры питания». Найдите раскрывающийся список «Параметры беспроводного адаптера» и убедитесь, что обе функции в «Режиме энергосбережения» установлены как Максимальная производительность. Нажмите применить и ок.

(ЕСЛИ ЭТА ФУНКЦИЯ НЕ ПОКАЗЫВАЕТ СЛЕДУЮЩИХ ЭТИХ ШАГОВ, ПЕРВЫХ И ПОВТОРНЫХ, ШАГ 5: 1. Нажмите кнопку Windows (рядом с Ctrl) + R 2. Введите: regedit, затем нажмите enter. 3. Разрешите запуск приложения. 4. Компьютер- HKEY_LOCAL_MACHINE- SYSTEM- Current Control Set- Control-Power (нажмите на папку, не выпадающий список). 5. Найдите CsEnabled, дважды щелкните, измените «значение данных» на 0 и нажмите ОК. 6. Теперь вы сможете увидеть «Настройки беспроводного адаптера» вернитесь к первоначальному шагу 5 и повторите.)

  1. Закройте окно параметров питания и вернитесь в раздел «Программы и компоненты» («Панель управления» «Программы» и «Программы и компоненты»).

  2. Включение или отключение функций Windows (левая колонка) - снимите флажок «Hyper-V» - нажмите «ОК».

Затем вы можете вернуться в диспетчер устройств и увидите, что «Неизвестное устройство USB (запрос дескриптора устройства не выполнен)» больше не имеет желтый предупреждающий знак. Если знак не был удален, вы можете перезагрузить компьютер или отключить устройство, а затем включить его снова.

Это решило мою проблему с USB-устройством, но не решило ту же проблему, с которой я столкнулся с Wi-Fi, все еще работая вокруг него. Если я найду решение, я опубликую его.

Удачи!

Похожие вопросы