Win 10 ноутбук подключается к нескольким сетям одновременно

189
Kevin Freels

Я просмотрел бесчисленные сообщения здесь и не нашел конкретно, что я ищу.

Я управляю сетью в здании с несколькими арендаторами. Эта сеть имеет оптоволоконную связь, которая проходит через высокопроизводительный маршрутизатор, и для различных арендаторов существуют различные сети. Один порт на маршрутизаторе направляется в стек коммутаторов уровня 2 с настройкой VLAN для каждого арендатора для разделения трафика. Другой порт переходит к другому коммутатору уровня 2, который разделяет арендаторов со статическими IP-адресами. Еще один порт подключается к общедоступным точкам доступа Wi-Fi, а другой - к беспроводному P2P на крыше для подключения к другому зданию, принадлежащему той же компании, которое снова разделено на отдельные подсети. И еще один порт обеспечивает прямой доступ к общедоступному интернету.

В любое время при устранении неполадок мне может понадобиться зайти в общедоступный Интернет, чтобы получить файлы для обновления маршрутизаторов и других устройств в разных внутренних сетях.

Так, например, вчера мне пришлось подключиться к внутренней сети, доступной только через определенный порт коммутатора в диапазоне 10.5.50.x. Мне также нужно было получить файлы из Интернета, чтобы обновить устройства в этой сети. Это всегда нормальная боль, и я продолжаю думать, что у меня должен быть способ подключиться к любой из сетей одновременно, одновременно выходя в Интернет через открытый интерфейс, чтобы я мог легко найти устройство, зайти в Интернет и взять файлы, затем загрузите их на устройство в другой сети. Но я просто не могу понять, как это сделать, поэтому всякий раз, когда я делаю это, я в конечном итоге отключаюсь от одной сети, подключаюсь к другой и так далее.

Я не эксперт по ИТ. Я семья, и я просто делаю свое дело. Я способен запускать необходимые обновления, но я просто чувствую, что смог бы добиться гораздо большего за меньшее время с помощью более эффективного метода. Идеальным было бы открыть 4-5 браузеров и иметь возможность подключать каждый браузер к отдельной сети. Скажем так, то есть соединение с одной сетью, хром с другой, опера с третьей и т. Д. Конечно, кажется, мне понадобится какой-то коммутатор или дополнительные сетевые карты.

Есть ли способ сделать это?

0
«или дополнительные сетевые карты.» Я могу ответить на эту часть. Windows (и Linux, и BSD, и ...) поддерживают несколько IP-адресов на одной сетевой карте. Таким образом, несколько сетевых карт не нужны. Я никогда не пытался установить это на Windows 10, хотя, а на win7 это было королевской болью. Hennes 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы