Windows 10 изменяет размеры и перемещает Windows при пробуждении компьютера

6855
CasualKyle

Когда я просыпаюсь от компьютера, размеры моих окон уменьшаются, и они также, кажется, сдвигают левый верхний угол экрана. На answer.microsoft.com есть ответ на этот вопрос, но он предназначен для Windows 7, и неясно, на какие значения в реестре следует изменить. Также стоит отметить, что эта проблема возникает, только когда мой компьютер спит в течение продолжительного времени, что заставляет меня поверить, что это связано с режимом сна Windows в спящем режиме. Мой компьютер - Acer Aspire S7-392, я использую его в разрешении 2560x1440 с масштабом 125% в Windows 10.

4
Вы замечаете, что разрешение экрана меняется даже на долю секунды после его пробуждения? Ethan Z 8 лет назад 0
Нет, это последовательно 2560x1440 масштабируется CasualKyle 8 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
JB London

Некоторые драйверы дисплея, по-видимому, используют параметр «Уровень масштабирования системы» вместо параметра масштабирования, специфичного для монитора, при входе и выходе из режима пониженного энергопотребления (то есть в режиме сна / бодрствования).

Убедитесь, что для параметра «Параметры нестандартного размера» (гиперссылка из Панели управления \ Все элементы панели управления \ Дисплей) установлено то же значение, что и для основного масштабирования экрана.

Похожие вопросы