Windows 10 перезагружается вместо того, чтобы идти спать

1387
Alex

В течение последней недели моя машина Win10 начала странно работать. У меня есть две основные проблемы:

  1. Когда я открываю меню «Пуск» и нажимаю кнопку «Спать в режиме ожидания», ОС перезагружается (параметры «Завершение работы» и «Перезагрузка» работают правильно).
  2. Когда экран выключается (вместо заставки я выключаю экран через 10 минут), он выходит из системы и входит автоматически. У меня не установлено, что он должен запрашивать пароль, и он не просто блокирует машину (Win + L), но и закрывает все мои программы.

Что я сделал: у меня последние обновления Win10

Последняя версия BIOS: версия A20. В ней говорится: «Обновите микрокод процессора до последней версии, чтобы устранить проблему CVE-2017-5715 и связанную с ней проблему перезагрузки Intel».

Моя машина Dell Precision T1600

  • Процессор: Intel Xeon E1270 с частотой 3,40 ГГц
  • RAM: 16 ГБ
  • GPU: nVidia Quadro K2000
  • SSD: OEM, 256 ГБ (некоторые LITE-on)
  • HDD: WDC WD10EZEX 1 ТБ
0

2 ответа на вопрос

1
Epoxy

Существует специальное руководство для этой процедуры, изложенное Dell. Пожалуйста, посмотрите это, перейдя по этой ссылке .

Все шаги, указанные по этой ссылке, должны быть выполнены, чтобы смягчить любые побочные эффекты. После завершения обязательно восстановите планы электропитания (расширенные планы электропитания).

Если вы хотите дополнительно оценить проблему, посмотрите, какие компоненты запускают действие выхода из системы и т. Д., Вы всегда можете просмотреть журналы событий, используя Event Viewer. Это краткое руководство по просмотру событий .

0
A. Kendall

Я бы начал с просмотра в средстве просмотра событий Windows идентификатора события «6006», который соответствует времени выключения компьютера из-за этой проблемы.

Если вы посмотрите на идентификаторы событий, ведущие к этому 6006, это должно дать вам некоторое представление о том, что вызывает отключение. Если это прошивка, вы, вероятно, увидите текст об этом в описании событий.