WINDOWS 10 Pro не видит второй процессор XEON

756
mrscotte

Проблемы с процессором E5 2383 v3

У меня установлены два процессора E5-2620 v3 и они работают хорошо. Недавно я приобрел два процессора E5-2683 v3, чтобы увеличить количество CORE для 3D архитектурного проектирования. После установки 2683-го MB BIOS отправил оба процессора просто отлично. BIOS сообщает о наличии обоих чипов с информацией о температуре и напряжении. Однако после запуска Windows 10 Pro «Система» сообщила только об одном присутствующем процессоре. Я запустил CPU-Z и HWINFO, и обе программы выдают одинаковые сообщения (один процессор). CPU-Z сообщил, что число ядер и потоков составило 12 и 24, тогда как должно было быть 14/28 соответственно. Я попытался поменять местами процессорные слоты и тоже самое сообщил.

Мой вопрос:

  1. Есть ли что-то в BIOS и / или Windows, которые я могу сделать, чтобы сказать «Сброс», чтобы оба сообщали так же, как и в 2620-х, или мои выводы указывают на неисправный процессор (ы)? Когда я заменил 2620-е, все снова стало хорошо, поэтому я в растерянности.

    Мне нужна ваша помощь. Пожалуйста, порекомендуйте. Я был бы рад позвонить и обсудить с кем-то, кто имеет больше опыта, чем я. Мне нужно принять решение попробовать что-то еще или вернуть ЦП для возврата. ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ Я использую плату ASUS Z10PE-D8 WS. Я поменял местами процессоры в противоположных слотах 1 и 2 и получил одинаковые отчеты как в POST, так и в BIOS. Процессоры, кажется, включаются (хотя один работает горячее, чем другой), но BOOT UP в порядке. Это внутри Windows 10 Pro дела идут на юг. Вы предлагаете мне установить только один процессор за раз и посмотреть, что произойдет после загрузки? Хорошо.

    Что вы делаете с CPU-Z, показывающим только 12 ядер, а не 14 ядер (спецификация для этого процессора)? Кроме того, вот что поставщик предложил мне попробовать.

    Мы протестировали его на ASUS Z10PA-D8 WS ... с BIOS 3202. (Я работаю 3304, они также утверждают, что их CPU-Z показывают тот же самый MB, что и мой, но говорят, что могут использовать только один слот процессора. Звучит странно для меня.

    Вот несколько советов, которые подтверждают, работает процессор или нет.

    1. Материнская плата должна быть защищена. Они защитятся и автоматически отключатся, если вы установите ЦП с неправильной работой или другим неправильным действием.
    2. Вентиляторы процессора работают хорошо или нет? Процессор установлен правильно или нет?
    3. Достаточно ли мощности для электроснабжения? Если нет, оно тоже отключится.
    4. Все линии электропередачи правильно подключены или нет?
    5. Если вы протестируете и запустите его в компьютерном корпусе или в других случаях, это с большей вероятностью приведет к короткому замыканию. Вы можете попробовать протестировать его без случая.

    Дополнительные инструкции от поставщика. При их получении вы можете столкнуться с двумя ситуациями: автоматическое отключение системы или предмет не может быть освещен. Поэтому мы даем вам краткое введение о том, как правильно его использовать.

    1. Не прикасайтесь к металлической поверхности процессора, в случае поражения электрическим током и замыкания.
    2. При установке ЦП на материнскую плату, вы должны заметить направление иглы ЦП, не ставить в противоположном направлении. (На поверхности ЦП четыре угла, один из углов имеет треугольный символ --- то же самое, что и место процессора на материнской плате.)
    3. Процесс установки должен быть плавным и ровным, и убедиться, что ЦП с посадочным местом ЦП может подключаться плавно.
    4. Прижмите ЦП рукой и зафиксируйте ЦП в гнезде ЦП.
    5. При установке вентиляторов ЦП необходимо обеспечить равномерную работу вентиляторов через каждые четыре угла.
  2. Когда вы сталкиваетесь с тем, что процессор работает с автоматическим отключением питания, а время становится все меньше и меньше, нет сомнений в том, что что-то не так с охлаждающим оборудованием вашего процессора, например

    1. Процессор не покрывает термопасту.
    2. Шнур питания радиатора ЦП не подключен или произошла ошибка соединения (не связано с логотипом материнской платы, например, CPU FAN1 или CPU FAN2.)
    3. Вентиляторы процессора были сломаны, они не работают или имеют низкую скорость вращения.
    4. Если у вас есть больше платформ (ПК), мы предлагаем вам протестировать процессор непосредственно на другой тестовой платформе.
  3. Вы установили правильно, но процессор все еще не может светиться. Пожалуйста, обратите больше внимания, он должен быть правильно установлен, но не может светиться. В этой ситуации мы можем предоставить вам следующее решение:

    1. Сначала удалите процессор, и используйте ластик, чтобы стереть металлическую поверхность, и вы будете знать, есть ли у него цепь или нет.
    2. Попробуйте вставить и извлечь память. С комплектом памяти произойдет плохое соединение, вам может потребоваться разрядить или вставить и вытащить память для решения этой проблемы.
    3. Вычистил COMS (вся материнская плата имеет батарею, это COMS материнской платы), на краю COMS есть перемычка. Вы можете попытаться использовать линию перехода, чтобы очистить COMS и разгрузить материнскую плату;
    4. Вставьте и подключите электрический источник для подачи питания и подключите контакт для материнской платы, такой как разъем 24P или 28P, вы можете вынуть и снова установить его, и разъем питания CPU (интерфейс 4P или 8P) также может играть важную роль в разряде ,
    5. Попробуйте еще раз правильно установить процессор.

enter image description here

-1
Можете ли вы дать нам точную S-Spec двух процессоров? В качестве альтернативы, мы можем получить полное название модели и степпинг? Windows абсолютно требует, чтобы два процессора были идентичными. David Schwartz 7 лет назад 1

1 ответ на вопрос

0
Shawn Munster

В Msconfig иногда их неправильная установка приводит к тому, что процессор не работает в Windows

enter image description here

Итак, как мы должны установить настройки, чтобы убедиться, что они работают? И вы можете включить *, какой * параметр важен, потому что там есть несколько вариантов. Vylix 6 лет назад 0

Похожие вопросы