Windows 10: свяжите команду со «всеми» файлами

473
pasaba por aqui

В машинах Windows мне нужно добавить опцию «правой кнопкой мыши» ко «всем» файлам данных (в частности, ко всем форматам изображений и текстовым файлам с расширением .txt или .html, но добавление их ко всем файлам также допустимо).

Эта новая опция должна выполнить команду curl. Curl - это существующий установленный пакет, предложение, которое нужно выполнить, выглядит так:

c: \ Program Files \ curl.exe -X "file = @ myfile " http://foo.com

где « myfile » должен быть заменен путем к файлу, выбранному правой кнопкой мыши (реальное предложение - несколько длиннее).

Это что-то похожее на параметр «сжатие», который появляется, когда установлено программное обеспечение zip / unzip. Эта новая опция не должна подавлять текущие ассоциации файлов.

Любой намек?

Благодарю.

0
Вам нужно отредактировать реестр для этого. Но делать это довольно опасно, и мне интересно, сделаю ли я вам одолжение, потому что это может пойти не так, как надо, для переустановки. LPChip 5 лет назад 0
@LPChip: Спасибо за ваш интерес к проблеме. Нет проблем с regedit. Что касается рисков, в худшем случае переформатирование и переустановка - это нормальная практика для освобождения дискового пространства. pasaba por aqui 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы