Windows 7 - Настройка элементов панели задач по умолчанию

6499
Doltknuckle

Я работал над созданием развертываний Windows 7 и столкнулся с интересной проблемой. Я хочу настроить закрепленные элементы панели задач после завершения развертывания. У нас есть несколько разных команд, которые используют разные программы. Метод «один размер подходит всем» для копирования профиля пользователя, указанного Microsoft, не соответствует нашим потребностям.

Я провел несколько поисков в Google и наткнулся на тонну страниц, подробно описывающих, как настроить панель задач после того, как пользователь вошел в систему, но это все. Мне в основном нужен способ изменить панель задач удаленно или из сценария powershell.

3
Обновление: я попытался добавить ярлык в следующую папку (C: \ Users \\ AppData \ Roaming \ Microsoft \ Internet Explorer \ Быстрый запуск \ Пользователь закреплен \ Панель задач). После перезагрузки не было никаких изменений в панели задач. Doltknuckle 14 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
harrymc

Это единственное решение, которое я когда-либо нашел, и оно требует запуска программы при первом входе пользователя в систему, которая будет выполнять необходимые изменения на панели задач. Так что программирование обязательно.

Для решения .Net см. Статью
Закрепление и снятие элементов в / из панели задач Windows 7,
к которой прикреплен файл .cs, содержащий класс, который может:

  1. Выясните, закреплен ли данный исполняемый файл на панели задач
  2. Открепите его от панели задач
  3. Прикрепите его обратно к панели задач

Приведенная выше статья основана на другом:
закрепить элементы в меню «Пуск» или на панели задач Windows 7 с помощью
скрипта, где аналогичный подход описывается с использованием скриптов VBS.

Я также нашел следующий пост, который использует powershell: http://blog.crayon.no/blogs/ragnar/archive/2009/04/17/pin-applications-to-windows-7-taskbar.aspx Doltknuckle 14 лет назад 0