Windows 7 не может отключить масштабирование DPI / PPI для приложения

25527
pawel159

У меня Windows 7 с масштабированием DPI, установленным на 120 DPI. Это создает некоторые проблемы со старыми приложениями, такими как обрезанный текст, размытая графика или слишком большой текст. Я бы хотел отключить масштабирование DPI для этих приложений. Я пробовал это: application.exe "контекстное меню -> свойства -> совместимость -> отключить масштабирование дисплея при высоких настройках DPI".

Этот параметр ничего не меняет. Приложение по-прежнему отображается как 120 DPI, а не 96 DPI. Я также проверил это на новой, не испорченной Windows 7 на виртуальной машине - такое же поведение.

Вопрос в том, как заставить одно приложение использовать 96 DPI другим, РАБОЧИМ, способом?

7

5 ответов на вопрос

3
mastseller

У меня была та же самая проблема, и выбор любого из флажков не имел никакого значения. Вот что я сделал, чтобы исправить это:

  1. Перейдите в «Панель управления \ Оформление и персонализация \ Отображение» и нажмите «Установить пользовательский размер текста (DPI)». Убедитесь, что флажок «Использовать масштабирование DPI в стиле Windows XP» НЕ установлен. Выйдите, чтобы применить изменения, если это необходимо.

  2. Вместо того, чтобы выбирать параметры совместимости самостоятельно, запустите мастер и позвольте Windows выбрать его для вас. Вы можете сделать это, щелкнув правой кнопкой мыши значок программы и выбрав в меню «Устранение неполадок совместимости». Это исправило отсечение дисплея для меня. Текст немного нечеткий, но я могу жить с ним; Я просто счастлив, что вижу все это. :)

на моем компьютере эта опция помечена, и я не могу ее снять :( kokbira 11 лет назад 1
2
Dave

Я понимаю, что это очень старый вопрос, но я только что нашел решение. Переключите тему (Панель управления> Все элементы панели управления> Персонализация) с темы Aero на тему Basic, и масштабирование для каждого приложения будет работать.

1
acme64

просто предположение, но, может быть, если вы запустите приложение в режиме совместимости с XP или отключите настройки визуальной темы для этого приложения, оно проигнорирует настройки DPI?

Все флажки (и опции раскрывающегося списка) на вкладке «Совместимость» не решают эту проблему. Я уже попробовал это на двух машинах. pawel159 12 лет назад 0
0
Darknight

ответ mastseller (1. answer) работает, но большая часть текста приложения становится нечеткой :(. НО теперь работает флажок «Использовать масштабирование DPI в стиле Windows XP». Так что если есть какое-то приложение, где нечеткое в правильном нарушении, чем Небольшой размер, сделайте следующее: 1) Найдите файл запуска приложения (.exe, .com) в файловом менеджере, ИЛИ его значок (или, если приложение запущено, вы можете найти его и в диспетчере задач Windows). 2) Щелкните правой кнопкой мыши и выберите свойство. 3) Нажмите на вкладку «Совместимость». 4) Установите флажок «Использовать масштабирование DPI в стиле Windows XP». 5) Перезапустите приложение (оно работает).

Вы должны делать все нечеткие приложения по одному, но это работает.

0
CODE-REaD

Если вы обнаружите, что ваш Disable display scaling on high DPI settingsфлажок недоступен для 64-битного приложения, такого как:

enter image description here

это может быть связано с тем, что Microsoft встроила логику, чтобы запретить этот параметр для 64-битных приложений. В этом случае я рекомендую вам следовать инструкциям на https://superuser.com/a/1018284/460302 и получить набор средств для обеспечения совместимости приложений .

В вышеупомянутом ответе пользователь Ben N подробно расскажет о логике и инфраструктуре Windows для работы с «несовместимыми» приложениями. Его процедура позволяет мне управлять совместимостью по сигнатуре приложения, так что даже если я обновляю приложение и его номер версии и / или изменения в реестре, я все еще покрываюсь.

Например, вот моя подпись для Rainmeter 3.3.0.2519:

enter image description here

Когда я обновил Rainmeter, это перестало работать. Поэтому я создал новую подпись без номеров версий:

enter image description here

..и мой новый 64-битный релиз Rainmeter отображается правильно.

Как говорит Бен Н, давай выберем большие пушки .