Windows 7 - отображать дату с помощью маленьких значков

50175
kirakat

Я недавно обновился до Windows 7 и мне нужна дата, отображаемая вместе со временем. Это работает, но только если я использую большие значки в настройках панели задач, что довольно некрасиво.

Есть идеи, как отображать время и дату, когда используются только маленькие значки на панели задач?

29

8 ответов на вопрос

14
Terrance

Мне совершенно не повезло с утилитой Skinny Clock, за которую проголосовали. Вместо этого я попробовал «TClock», который был упомянут в побочном разговоре как несовместимый с Windows 7 около 2009 года. Очевидно, у нас не было много времени ждать - в 2010 году было выпущено обновление, полностью совместимое с Windows 2000 / XP / 2003 / Vista / 2008/7 32 & 64 bit.

TClock 2010 работает для меня как шарм, и в нем есть все, что мне нужно. Первоначальный разработчик с тех пор прекратил разработку, но другие взялись за проект.

Вы можете скачать оригинальную версию TClock 2010 Build 95 с поста автора на форуме DonationCoder или с фан- зеркала ; у обоих должна быть md5sum 8bbdc9344c223ee24bafd944cecbd507 . Разработчик также выпустил исходный код, который продолжает разрабатываться .

Примечание : я тестировал только Build 95, последний, созданный оригинальным разработчиком.

Помимо самих часов, особенно полезна возможность быстрого открытия глобальной горячей клавиши. В качестве дополнительного бонуса приложение (в основном) является автономным и не требует административных привилегий.

Моя установка с TClock 2010 Build 95, Windows 7 Enterprise 64-bit и маленькими значками панели задач:

TClock 2010, Windows 7 Enterprise 64-bit

Примечание: T-Clock 2010 по-прежнему можно загрузить с [T-Clock Джойка Стоика] (http://www.greggdeselms.com/tclock.html). harrymc 10 лет назад 0
Оригинальный веб-сайт ссылается на форум DonationCoder, на котором по-прежнему размещается приложение. Я добавил ваше зеркало и некоторую дополнительную информацию о версии выше. Спасибо! Terrance 10 лет назад 0
Это спасло меня от горя! СПАСИБО! Jake 9 лет назад 0
все еще работает на windows 10 x64 JinSnow 6 лет назад 0
@harrymc Единственное, что я могу получить по этой ссылке - это ванна. Я думаю, что URL нуждается в обновлении, хе-хе. Konrad Viltersten 5 лет назад 0
@KonradViltersten: Какая ссылка является ванной? harrymc 5 лет назад 0
@harrymc Я щелкнул тот, который находится в самом первом комментарии к ответу, который мы сейчас комментируем, - T-Clock от Stoic Joker's. Он перенаправляет на https://www.thetubconnection.com/index.php?p=404. Если вы этого не видите, возможно, что-то странное с ** моей системой **? Konrad Viltersten 5 лет назад 0
@KonradViltersten: домен был присвоен. Мой гугл нашел [этот сайт] (http://www.donationcoder.com/forum/index.php?topic=21944.0), но я не знаю, насколько хорошо он работает в последней версии Windows. harrymc 5 лет назад 0
10
and31415

проблема

Рассмотрите этот сценарий: у вас есть панель задач, расположенная внизу или вверху при использовании маленьких значков . Вы хотите видеть дату и время, но отображается только последнее.

Такое поведение является особенностью.


Предлагаемые решения на данный момент

  • Увеличение панели задач в два раза выше @ techie007
    Несмотря на то, что она работает, панель задач становится еще больше, чем панель по умолчанию при использовании больших значков.

  • Расположение панели задач по вертикали @ techie007
    Некоторые по-прежнему предпочитают располагать панель задач внизу или вверху.

  • Уменьшение значения параметра « Количество точек на дюйм (DPI)» ниже 100% @ Molly7244
    Не совсем вариант, так как значки будут просто выглядеть плохо или искаженными, а текст может в любом случае отображаться неправильно. Могут быть и другие побочные эффекты; это в основном неподдерживаемый взлом реестра.

  • Использование стороннего приложения - Skinny Clock @Frank
    Учитывая, что у программы есть другие функции, она требует некоторой настройки, чтобы получить опыт без излишеств. Он имеет функцию переопределения, которая может заменить часы панели задач и отображать пользовательский формат даты / времени. Это экспериментальная функция, и, хотя она может работать для некоторых людей (по какой-либо причине программа перестала работать после некоторого тестирования), отрисованный текст не будет располагаться должным образом, и он будет выглядеть не так резко, как исходный.

  • Использование стороннего приложения - T-Clock @Terrance
    Определенно лучшая альтернатива, чем Skinny Clock, так как он более легкий. Настройки по умолчанию не достаточно хороши, но могут быть легко настроены. Положение также можно отрегулировать. Как и в случае с Skinny Clock, рендеринг текста не идеален, независимо от того, какую настройку качества вы выберете. Если программа аварийно завершает работу или завершается принудительно, оболочка проводника падает.

  • Добавление новой панели инструментов и изменение ее для отображения больших значков @Tomas
    Панель задач будет немного больше по сравнению с панелью по умолчанию и в то же время слишком мала, чтобы обрабатывать два ряда приложений, таких как решение @ techie007.


Альтернативное решение: взломать панель инструментов даты

Идея заключается в создании новой панели инструментов, указывающей на папку, единственным содержимым которой является файл ярлыка, который переименовывается в зависимости от системной даты. Панель инструментов панели задач, файл ярлыка, пакетный скрипт и запланированное задание - это все, что нужно.

Вот конечный результат:

toolbar hack

Предварительные шаги

  1. Создайте папку с именем DateToolbarHackв C:\Users\<Name>(или где угодно).
  2. Создайте новую папку внутри DateToolbarHackи назовите ее Date.

Файл ярлыка

  1. Откройте панель управления и перейдите к часам, языку и региону .
  2. Щелкните правой кнопкой мыши « Дата и время» и выберите « Создать ярлык» в контекстном меню.
  3. Переместите ярлык с рабочего стола в Dateпапку.

Пакетный скрипт

  1. Скопируйте следующий код и вставьте его в новый файл с именем UpdateToolbar.cmdвнутри DateToolbarHackпапки:

    @ эхо выключено setlocal enabledelayedexpansion cd / d "% ~ dp0 \ Date" вызов: getShortDate ren * .lnk% month% -% day% .lnk выход / б  : getShortDate for / f "skip = 1 tokens = 1-3" %% A in ('wmic path Win32_LocalTime get day ^, month ^, year / value / format: table') do ( установленный день = 00 %% A установить день =! день: ~ -2! установить месяц = ​​00 %% B установить месяц =! месяц: ~ -2! установить год = %% C установить год =! год: ~ -2! выход / б ) 
  2. Запустите пакетный скрипт и убедитесь, что ссылка была переименована.

Как это устроено

После установки рабочего каталога он получит текущую дату, а затем переименует файл ярлыка. Код для получения текущей даты был частично заимствован с этой страницы: http://ss64.com/nt/syntax-getdate.html

Запланированная задача

  1. Откройте планировщик задач ( taskschd.msc) и нажмите « Действие»> «Создать задачу» .
  2. Назовите это DateToolbarHack.
  3. Находясь на вкладке General, нажмите Change User или Group .
  4. Введите systemтекстовое поле, нажмите « Проверить имена», а затем нажмите « ОК» .
  5. Измените значение для настройки на Windows 7, Windows Server 2008 R2 .
  6. Выберите вкладку « Триггеры » и нажмите « Создать» .
  7. Измените Начать задачу на При входе в систему, затем нажмите OK .
  8. Нажмите « Создать», выберите « Разблокировка рабочей станции» и нажмите « ОК» .
  9. Нажмите « Создать» и выберите « По расписанию» . Измените настройку на Ежедневно и замените Время запуска на 12:00:00 (полночь). Нажмите OK .
  10. Переключитесь на вкладку Actions и нажмите New .
  11. Введите "X:\Path\to\UpdateToolbar.cmd"в программе / сценария текстовое поле, заменив его фактической путь к файлу.
  12. Перейдите на вкладку « Условия » и снимите флажок « Запускать задачу» только в том случае, если компьютер включен в сеть .
  13. Выберите вкладку « Настройки » и снимите флажок « Разрешить запуск задачи по требованию» .
  14. Включите задачу «Выполнить» как можно скорее после пропуска запланированного запуска .
  15. Оставьте все остальные настройки на значения по умолчанию и нажмите ОК .

Панель инструментов панели задач

  1. Щелкните правой кнопкой мыши панель задач и снимите флажок Блокировать панель задач в контекстном меню.
  2. Снова щелкните панель задач и выберите « Панели инструментов»> «Новая панель инструментов» .
  3. Выберите Dateпапку.
  4. Щелкните правой кнопкой мыши вновь созданную панель инструментов и снимите флажок « Показать заголовок» в меню.
  5. Переместите панель инструментов в положение, которое вы предпочитаете.
  6. Включите опцию Блокировать панель задач .

настройка

Вы можете выбрать любую иконку для ярлыка. Формат даты можно изменить, изменив следующую строку в пакетном скрипте:

ren *.lnk %month%-%day%.lnk 

В этом случае мы имеем %month%первое, за которым следует %day%. Разделитель есть -. Вы можете инвертировать их порядок или вы можете добавить %year%тоже.

Настроенный скрипт ArtOfWarfare для распечатки, IE, Sat 2 августа :

echo off setlocal enabledelayedexpansion cd /d "%~dp0\Date" call :getShortDate ren *.lnk "%dayofweek%, %month% %day%.lnk" exit /b  :getShortDate for /f "skip=1 tokens=1-3" %%A in ('wmic path Win32_LocalTime get day^,dayofweek^,month /value /format:table') do ( set day=%%A  if "%%B"=="0" set dayofweek="0" if "%%B"=="1" set dayofweek="Mon" if "%%B"=="2" set dayofweek="Tue" if "%%B"=="3" set dayofweek="Wed" if "%%B"=="4" set dayofweek="Thu" if "%%B"=="5" set dayofweek="Fri" if "%%B"=="6" set dayofweek="Sat" if "%%B"=="7" set dayofweek="7"  if "%%C"=="1" set month="Jan" if "%%C"=="2" set month="Feb" if "%%C"=="3" set month="Mar" if "%%C"=="4" set month="Apr" if "%%C"=="5" set month="May" if "%%C"=="6" set month="Jun" if "%%C"=="7" set month="Jul" if "%%C"=="8" set month="Aug" if "%%C"=="9" set month="Sep" if "%%C"=="10" set month="Oct" if "%%C"=="11" set month="Nov" if "%%C"=="12" set month="Dec"  exit /b ) 

Известные ограничения

  • В Dateпапке никогда не должно быть ничего, кроме той ссылки, которую вы создали.
  • Вы не можете использовать зарезервированные символы Windows в качестве разделителей:

    < > : " / \ | ? * 
Вау ... сложно, но это лучше, чем все остальное. Я сделал все это, и это прекрасно работает! oscilatingcretin 10 лет назад 0
@oscilatingcretin Да, звучит сложнее, чем есть на самом деле. Мне просто не нравилось полагаться на сторонние приложения; использование такого запланированного задания минимизирует системные издержки, потому что дата обновляется только тогда, когда это действительно необходимо. В качестве дополнительного бонуса, если вы щелкнете по панели инструментов, запустится апплет панели управления датой и временем. Дайте мне знать, если найдете какие-либо проблемы. and31415 10 лет назад 0
Я добавлю, что важно не пропустить шаг `14. Включите задачу« Выполнить »как можно скорее после пропуска запланированного запуска». В противном случае включение компьютера после запланированного времени выполнения приведет к тому, что задача не будет запущена , oscilatingcretin 10 лет назад 0
Прошел через все это, и я не могу на самом деле позиционировать, как я хочу. Dropbox, Symantec, Battery, Internet и Volume занимают пространство между датой и временем, и я ничего не могу с этим поделать. Кроме того, это отстойно, что у меня не может быть косой черты между элементами даты. ArtOfWarfare 9 лет назад 0
Я не понимаю, что делает секция `set day` / month / year вашего скрипта - не могли бы вы объяснить это токеном с помощью токена или указать мне на учебник` cmd`, который может объяснить каждый его токен? ArtOfWarfare 9 лет назад 0
@ArtOfWarfare Эти значки расположены в области уведомлений, и пользовательские панели инструментов не могут быть размещены там. Вы не можете использовать косые черты, потому что они зарезервированные символы. Фактическая дата в основном получается из имени файла, и косые черты (среди прочих) не допускаются. Что касается скрипта, он анализирует выходные данные команды `wmic path Win32_LocalTime`, которая используется для получения текущего дня, месяца и года. Переменная устанавливается для каждого, а затем дополняется `0` (` 3` становится `03` и т. Д.). Наконец, каждая переменная обрезается до двух последних символов, таким образом удаляя лишние нули. and31415 9 лет назад 1
@ and31415 - Спасибо за эту информацию. Я пошел с этим, но изменил его, чтобы вместо этого напечатать 3 буквы для дня недели, 3 буквы для названия месяца, а затем день месяца в виде числа без номера. То есть сегодня написано "сб 2 августа". ArtOfWarfare 9 лет назад 0
@ and31415 - я отредактировал ответ, включив в него свой собственный сценарий на тот случай, если кому-то будет интересно. ArtOfWarfare 9 лет назад 0
8
Community

если вы уменьшите настройки DPI ниже 100% (96 DPI) до 80 или 90%, вы должны увидеть время и дату на панели задач с «маленькими значками». но поскольку люди в Microsoft в своей бесконечной мудрости установили минимальный предел в 100%, вам придется отредактировать реестр для этого:

если вы хотите использовать настройки DPI ниже 96 (100%), запустите редактор реестра (сначала создайте резервную копию реестра) и перейдите к HKEY_CURRENT_CONFIG\Software\Fonts

Значение LogPixels составляет 96 десятичных.

Для размера шрифта 90 процентов установите значение до десятичного.

Для размера шрифта 80 процентов установите значение 76 десятичных.

Закройте REGEDIT и перезагрузите компьютер.

Если какой-то текст кажется слишком маленьким или размытым, попробуйте другое значение или верните значение 96 dpi.

Источник: Vista менее 96 DPI при изменении реестра (работает для Windows 7)

enter image description here

Вуаля! Время и дата с маленькими значками на панели задач (с настройками 90% DPI).

Я попробую завтра, когда почувствую себя смелее, спасибо. kirakat 14 лет назад 2
@ Молли - ты когда-нибудь спал? Patriot 14 лет назад 1
8
Frank

В Windows 7 или Vista (32-разрядная или 64-разрядная версия ) и маленькие иконки, вы можете показать как дату и время, используя бесплатную программу Skinny Clockиз RAWOS или Softpedia .

У меня есть версия 1.15 Beta 1, которая требует настройки для достижения оптимальных результатов.

  • Чтобы установить автозагрузку: (щелкните правой кнопкой мыши значок на панели задач> Настройки> Общие> галочка Autorun).
  • Чтобы отключить окно часов: (Настройки> Окно часов> нажмите the definition file Noneкнопку).
  • Чтобы установить часы панели задач: (Настройки> Часы панели задач> установите флажок Переопределить панель задач - экспериментально, но работает. Затем выберите шрифт, цвета и маску часов (я использую «h: nnam / pm ddMMM»).
Работает как шарм - спасибо! Joe 12 лет назад 0
4
Benjamin Ziepert

Существует версия T-Clock, поддерживаемая White-Tiger на GitHub, и она работает очень хорошо. Я проверил это сам на Windows 10. Согласно описанию он также совместим с Windows 7.

https://github.com/White-Tiger/T-Clock

Скриншот Windows 10

Программа легко настраивается, но по умолчанию все работает как обычно. Только контекстное меню (щелчок правой кнопкой мыши по времени и дате) имеет некоторые новые функции и больше не относится к теме Windows 10.

Измененное контекстное меню

1
Ƭᴇcʜιᴇ007

Вы можете, но вы должны либо разблокировать панель задач и увеличить ее, чтобы она была в два раза выше; или вы можете переместить его к одному из боковых краев монитора. К сожалению, оба эти параметра делают панель больше, чем просто с помощью больших иконок.

спасибо за ваш быстрый ответ, я как бы заподозрил :( Думаю, я просто начну молиться о том, что скоро появится новая версия TClock, совместимая с W7. kirakat 14 лет назад 0
Привет! Я забыл про TClock! о, воспоминания .. :) Ƭᴇcʜιᴇ007 14 лет назад 0
1
Tomas

Есть одна хитрость. Просто нашел это сегодня сам.

  1. Щелкните правой кнопкой мыши на панели задач и выберите «Панели инструментов -> Новая панель инструментов ...».
  2. Выберите любую пустую папку
  3. Он сразу добавит панель быстрого запуска на панель задач.
  4. Убедитесь, что панель задач разблокирована (снимите флажок «Блокировать панель задач» в меню правой кнопки мыши)
  5. Вы увидите заполнитель для перетаскивания панели быстрого запуска.
  6. Увеличьте размер значка: щелкните правой кнопкой мыши на заполнителе панели инструментов и включите опцию «Вид -> Большие значки».
  7. Снимите флажки «Показать текст» и «Показать заголовок»
  8. Заблокировать таскбак.

Готово! :)

Результирующий размер панели задач такой же большой, как и панель задач с использованием больших значков. Aaron Hoffman 10 лет назад 1
@AaronHoffman На самом деле немного больше. and31415 10 лет назад 1
0
harrymc

If you are looking today to download T-Clock 2010 (build 95) which has now disappeared, there is still one website that preserves it, at :
THE EXTREMELY UNOFFICIAL WEB PAGE FOR Stoic Joker's T-Clock.

This extremely temporary web page from 2009 is still there and waiting.

The only other solution I can see would be to use one of the Windows themes found on devianART, for example Shine 2.0 by zainadeel, or use a utility such as Ave's Windows7 Style Builder (22.50$) to create your own theme.

Таким образом, единственный способ сделать это - через неофициальные / заброшенные сторонние приложения (из которых два существуют, оба из которых вы упомянули и уже рекомендовали другие авторы здесь), используя большие значки (что, как кажется, делает тема Shine ), уменьшить размер шрифта, увеличить размер панели задач, расположить панель задач вертикально или платить деньги? oscilatingcretin 10 лет назад 1
Я думаю, что это хорошее резюме ситуации - мало что изменилось в Windows 7 с 2009 года. harrymc 10 лет назад 0
@harrymc, почему бы просто не внести изменения в ответ, который изначально предлагал TClock? nhinkle 10 лет назад 0
@nhinkle: я добавлю туда эту ссылку. harrymc 10 лет назад 0
@oscilatingcretin Я только что опубликовал альтернативное решение. and31415 10 лет назад 0
@ and31415: Так почему ты включил это в мой ответ? harrymc 10 лет назад 0
Вы сказали, что @oscilatingcretin получил "хорошее резюме ситуации". Поскольку я принес что-то новое на стол, я подумал, что дам вам знать. and31415 10 лет назад 0
@ and31415: Понятно. Благодарю. harrymc 10 лет назад 0