Windows 7 RC спит на Thinkpad R51?

1713
Ragesh

У меня есть старый Thinkpad R51, и Windows 7 просто не дает мне возможность спать.

Я подозреваю, что это потому, что он работает драйвер VGA по умолчанию. Машина оснащена графическим адаптером Intel 855 GME, но, похоже, нет публично доступного драйвера WDDM. На странице загрузки драйверов Lenovo просто сказано, что драйверы для Vista поставляются в комплекте с ОС. По-видимому, они не связаны с Windows 7, поскольку по умолчанию всегда используется универсальный драйвер VGA.

Есть ли надежный способ заставить Sleep работать на этой машине?

1

3 ответа на вопрос

1
Jared Harley

На их сайте Intel есть драйвер для этого набора микросхем: набор микросхем Intel 852/855 . Нажмите на ссылку «Загрузить» рядом с Intel 855 GME, а затем попробуйте драйвер для WIndows XP Professional. У меня была похожая проблема с моим драйвером дисплея для моего Dell Inspiron 1501 (который не так уж старый - он шел с Windows Vista!). В итоге я использовал драйвер чипсета, а не фирменный драйвер Dell (с той же функциональностью).

Вы также можете попробовать утилиту обновления драйверов Intel, если не уверены, какой у вас чипсет / графический контроллер (хотя, похоже, у вас).

0

Перейдите в «Параметры электропитания» и затем нажмите на используемый вами профиль - измените настройку. После этого перейдите в «Настройки USB» и установите параметр «Выборочная приостановка» на «Отключено».

После того, как вы измените настройку, посмотрите на кнопку запуска. Вы вернётесь ко сну. :)

0
Ragesh

Это действительно было связано с отсутствием соответствующих драйверов для графического чипсета. Intel не предоставляет драйверы WDDM для серии 855. Единственный выход - использовать драйверы, поставляемые с Windows Vista.

Похожие вопросы