Windows 7 Ultimate: заменить «Спящий режим после» на «Выключение после»

393
Dave Diamond

Иногда я перевожу свой ноутбук в спящий режим (приостановка к ОЗУ, а не спящий режим), но может случиться так, что я не активирую его в течение нескольких дней: в таком случае, несмотря на то, что состояние сна потребляет небольшой процент батареи, я бы, однако, избегал любой расход батареи (который будет экспоненциально расти после нескольких дней приостановки). Я знаю, что могу установить «Hibernate after» в дополнительных настройках питания, но в этом случае мне не нужно / не нужно находить открытые документы и работающие приложения, когда я активирую свой ноутбук. Поэтому я искал способ заменить «Hibernate after» на «Shutdown after» (в моем случае, например, через 12 часов после сна). Ну, здесь, в SuperUser, я нашел предложение другого пользователя, который предложил (путем создания задачи в планировщике задач) вызвать выключение через некоторое время после того, как система перейдет в спящий режим, https://superuser.com/a/934949/386950

Подводя итог: предлагаем создать задачу в планировщике задач, которая запускается через X минут после того, как ноутбук перешел в спящий режим, а затем с помощью следующего действия на вкладке Действия: shutdown -sно, как я уже сказал, эта задача не работает для меня вообще. Я также попытался включить опцию «Разбудить компьютер для запуска этой задачи», но эта задача, однако, не работает вообще.

Мне известно о том, что существуют некоторые программные утилиты, такие как «Таймер выключения» https://www.makeuseof.com/tag/automatics-turn-computer-shutdown-timer-windows/, но я бы не стал полагаться на третьи -партийные приложения: я бы хотел положиться на возможности Windows.

Итак: что я должен изменить, проверить или активировать, чтобы добиться своей потребности?

0
Ваша главная проблема заключается в том, что любой код, который будет отвечать за выключение вашего компьютера, обязательно будет выполняться, когда компьютер * спит *. Решение Task Scheduler будет единственным подходящим подходом, при условии, что вы можете заставить задачу запустить Windows для запуска. Twisty Impersonator 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
Koniewicz
  1. Создайте командный файл, код прост.

    echo on title :ShutdownBatch: shutdown.exe /s /t 00 
  2. Создать новое задание в планировщике заданий,

  3. Решите, как вы хотите установить вкладку «Общие» (я рекомендую выбрать «Запускать, вошел ли пользователь в систему или нет»).

  4. Я выбрал «Запускать с наивысшими привилегиями», но это зависит от ваших требований.

  5. На вкладке условий вы можете указать, будет ли партия работать, когда машина находится в режиме ожидания.

  6. Создайте триггер, который описывает, когда вы хотите, чтобы задача выполнялась (вы можете установить конкретное время для запуска пакетного файла).

  7. Создайте новое действие (просмотрите скрипт ShutdownBatch в поле программы / скрипта - это ключевой шаг: действие должно быть «Запустить программу»).

Похожие вопросы